Причина головокружения после ушных капель

Добрый день. Мужу лор назначил отипакс капать в уши, после закапывания испытывает головокружение. Почему так происходит, чем опасно, что делать?

33 года

Здраствуйте. Из уха есть отделяемое ввиде гноя?

Анастасия Вячеславовна, добрый день. Спасибо за вопрос. Нет, выделяемого гноя нет. Лор смотрела, просто отит, без жидкости и гноя.

Чаще всего головокружение из-за капель возникает, когда есть перфорация в барабанной перепонке. Ещё может возникнуть головокружение из-за холодных капель ,перед тем, как капать в ухо, необходимо в руке их согреть.

Анастасия Вячеславовна, спасибо большое! Поняла вас!

Принятый ответ

Всегда пожалуйста