Здравствуйте. У вас ИМТ 32.6 - ожирение 1й степени.
Показано медикаментозная терапия.
Вас дефициты витамина D и ферритина - это сильно снижает обмен веществ, необходимо их ликвидировать
снижен У вас витамин D, принимайте Аквадетрим или вигантол по 7.000 м е, это по 14 капель в день 2 месяца, затем переход на поддерживающую дозу по 4 капли в день до полугода.
снижен ферритин , принимайте гинотардиферон 80 мг либо ферритаб 500 мг по одной таблетке один раз в день 2 месяца затем контроль ферритина, если он не достигнет уровня 45 тогда принимайте ещё месяц.
Сейчас расскажу вам как обстоит дело с препаратами для сброса веса . В РФ зарегистрировано только три препарата для похудения официально1.саксенда ( сейчас её нет в аптеках) ,но некоторые покупают за границей или ещё каким-то образом достают. Если сможете достать эффект от неё хороший, можете почитать инструкцию в интернете.Но появился русский аналог энлигрия 30 процентам пациентов она не нравиться и эффект не даёт. 2.орлистат( ксеникал, листата) - Этот препарат купить нет проблем, основа его действия в том что он блокирует фермент который отвечает за всасывание жиров в организме, единственный Побочный эффект - это мягкие жидкий стул потому что жиры выводятся с каловыми массами, принимать его можно до года, эффект от него минимальный 20% примерно и 80% диета, потому что полностью заблокировать этот фермент невозможно он блокирует его на 70%. Но и вреда он не приносит.Листата мини по 1 таб 60 мг с каждым приемом пищи. Длительность до полугода.3.сибутрамин( редуксин) Этот препарат рекомендован тем у кого действительно повышенный аппетит, он отбивает аппетит напрочь, но здесь нужно быть осторожным, в начале Вы худеете очень резко, а потом наступает платплато ( вес стоит) , до нескольких месяцев может длиться, и потом соответственно он действует намного меньше человек начинает есть, а поскольку Он резко скинул килограммы с синдромом отмены и отдачи идёт даже на приёме Редуксина он уже не действует и человек начинает снова набирать килограммы причём с двойной силой. Мало того препарат достаточно вредный, от него повышается давление и тахикардия, людям с больным сердцем Этот препарат противопоказан, отпускается по рецепту эндокринолога. Вместо него Я советую людям более мягкие препараты как Дибикор, Фенотропил- они не наносят никакого вреда И точно также отбивают аппетит плюс прибавляют энергию и мотивацию,Рекомендую вам принимать Фенотропил по 100 мг 2 раза в день последний приём в 15 00 , 2 месяца, листата мини 60 мг во время основных приёмов пищи до полугода, Дибикор по 250 мг 2р в день первую неделю, и по 500 мг 2 р в день ещё 3 недели, курс 4 недели. Пиколинат хрома по 1 т 1р в день 1 мес. это в любом случае поможет.
Рекомендую также сесть на разработанную мной диету пока и сдавать анализы. Она не противопоказана даже при диабете.
Диета такая. Тяжело только первые 2 нед. Полностью исключить сахар.Завтрак в 7 утра каша геркулесовая, яйцо, на выбор: котлета куриная, мясная, рыбная , сосиски.С 7 до 17 00 пол-литра кефира, любой фрукт, шоколадка любая даже Сникерс например, либо булочка сладкая на выбор.В 17 00 плотный ужин Первое второе третье всё что хотите жирное, но без сладкого уже. в том числе.После 17 либо голод кто выдерживает, а кто нет, то любая трава, то есть любые травяные овощи, все виды салатов, огурцы и помидоры, квашеная капуста тушёная, морская капуста, Но из фруктов уже только кислые яблоки, перцы, Ну что такое травяные овощи Я надеюсь вы понимаете) ), не картошку со свёклой есть. В умеренных количествах. Спите 8:00 пожалуйста точка просто после 18:00 до сна вы едите только траву. Дальше Вы спите 6-8 часов, во время сна не едите до завтрака в 7:00 утра, то есть должен получится примерно 12 часовой голод пока спите и не едите или едите траву.
Про диету:Принцип диеты, как и у всех диет, создание дефицита калорий. Это как бы модифицированная интервальное голодание, однако, разрабатывала я её ещё много лет назад когда интервального голодания не было. Вы свой организм лишаете полностью Глюкозы на определённое время, организм подключает ресурсы и начинает расходовать сначала бурый жир, потом белый жир. Как я уже писала можно вообще не есть если выдерживаете, Но даже диабетикам эта диета подходит так как можно есть только овощи клетчатку вечером, салаты и т.д, инсулин в ответ на приём пищи всё равно будет Выделяться, плюс ко всему на переваривание салата уходит больше энергии чем он выдаёт. То есть если бы вы питались одним салатом вы бы умерли с голоду. Далее выделяется минимальное количество стресс-гормонов которые в малых дозах способствует похудению, уже в больших дозах только от них полнеют. Ну и то что днём Вы можете есть практически всё что хотите жирная сладкое даже, но сладкого минимум, только одна шоколадка, либо одна конфета и тд ведёт к тому что организм не получает стресса что его не кормят питательными веществами и не запасает это в жиры. Также очень важен полный отказ от сладкого кроме одной конфеты и ещё потому что как вы знаете, мы питаемся Глюкозой, всё что съедаем организм перерабатывает в Глюкозу и на это он тратит очень много калорий, за счёт этого получается то что Вы съели калории, очень много уйдёт на переработку в глюкозу чтобы усвоиться. поэтому вы также худеете.