Набор веса
Здравствуйте, в марте 2024 года перестала пить таблетки мидиана и поставила спираль Юнона. После этого стала сильно набирать вес, уже +12 кг. 96 кг общий при росте 163. Проблемы с весом уже давно, но он стоял много лет на отметке 84-85. во время обеих беременностей вообще не набирала, после родов худела , но через пару месяцев он опять возвращался на ту же отметку. год назад был сильно повышен кортизол. На какие гормоны сдать кровь и вообще как это остановить? Можно ли подключить Редуксин?
Здравствуйте, сдайте для начала ТТГ, Т4, АТ к ТПО. Глюкоза крови, инсулин с расчетом индекса Нома. Менструации как ходят?
как часы. после установки ВМС более длительно идут
а эстрадиол и лептин имеет смысл сдать?
Принятый ответ
Нет
Принятый ответ
Здравствуйте! Оцените ТТГ, Т4св, пролактин, ферритин (норма от 40). Если нет повышения АД-Редуксин/Голдлайн можно начать, или Энлигрия (меньше побочных, но и менее удобное применение)
эстрадиол, лептин есть смысл сдать?
сколько по времени пить Редуксин? начать с минимальной дозировки?
ответьте пожалуйста ?