Тремор ног у ребенка

Здравствуйте, ребенку полтора месяца. Несколько раз в день 4-5 раз стала замечать что он трясет ножками, в основном когда его беспокоит живот, причем такое движение я ощущала ещё во время беременности на последних сроках. Наш невролог в отпуске, педиатр промолчала. А я переживаю, может ли физиологический тремор возникать несколько раз в день, или стоит бить тревогу?(

Нет

Принятый ответ

Здравствуйте! Это физиологический тремор. Как и тремор подбородка, может быть в норме до года из-за незрелости нервной системы.
Также в этом возрасте детки учатся делать целенаправленные движения

Принятый ответ

Здравствуйте.
Это проявления незрелости головного мозга и последствия гипоксии(кислородного голодания). Ничего страшного нет-до 3 месяцев пройдет тремор.
НСГ делали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Ирина Анатольевна, нет ещё , завтра

Не переживайте-ничего опасного нет. Завтра прикрепите протокол НСГ.

Принятый ответ

Здравствуйте. Повода для волнения нет тремор может сохраняться до 9 месяцев из-за незрелости нервной системы. Медикаментозного лечения не требует

Принятый ответ

Здравствуйте, это норма для этого возраста не переживайте.