Боль в нижней части живота
Поставлен диагноз хронический простатит. Регулярно испытываю тянущую боль в нижней части живота и промежности, а также частое мочеиспускание. Для лечения использовал свечи ихтиол. После того как начал принимать омник практически прекратилась эякуляция. Нужно ли прекратить принимать омник и можете ли посоветовать какие-то препараты от боли?
Принятый ответ
Здравствуйте. Омник может давать побочное действие в виде отсутствия эякулята, ретроградная эякуляция. Ничего критичного в этом нет. Можно заменить его на алфупрост, принимать также по 1 т 1 раз в день в течение 3 месяцев.
Также начать свечи с диклофенаком 100 мг по 1 свече на ночь ректально в течение 5 дней, далее свечи аденопросин по 1 свече на ночь ректально в течение 10 дней. Также пермиксон по 1 капсуле 2 раза в день во время еды в течение 3 месяцев.
Из обследований - для начала сдать микроскопическое исследование секрета предстательной железы, ПЦР соскоб на все ИППП, если ранее не сдавали, сдать общий анализ мочи с соблюдением правил сбора. Пройти ТРУЗИ предстательной железы с определением объёма остаточной мочи. УЗИ почек, мочевого пузыря с определением объёма остаточной мочи. Сдать общий анализ мочи.
Принятый ответ
Доброго времени суток. Есть смысл поменять Омник на Алфупрост МР по 10 мг утром после еды.
От боли свечи Индометацин по 100 мг на ночь 10 дней.
Если есть возможность делать инъекции, то ещё хорошо бы добавить Простакор 5 мг в/в 1 раз в день 20 дней