Снимок легких
Скажите, пожалуйста , есть ли данные за патологию нет снимках ? ( никогда не курила ) кт было проведено без контрастирования. Снимки прилагаю к вопросу . Очень волнуюсь по этому вопросу. Вела здоровый образ жизни
Принятый ответ
Евгения, приложите, пожалуйста, снимки. Они пока не приложены.
Елена, приложила снимки
Принятый ответ
Добрый вечер! По какому поводу делали кт?
На самом деле на экране телефона такие снимки смотреть ть и описывать неправильно. Должен быть компьютер со специальной программой. Можно просто взглянуть, грубой патологии я здесь не вижу. Должно быть описание этих снимков, сделанное специалистом, который использовал программу. Ему можно доверять обычно
Принятый ответ
Здравствуйте! На приложенных снимках при не оптимальных условиях особых изменений я не вижу. Правильно, чтобы томограммы описывал специалист
На снимках, что вы приложили грубой патологии нет, если есть исследование целиком-можете скинуть на почту для детального изучения.
Принятый ответ
По представленным Кт сканам достоверной иныормации нет, так как нужны мульипоанарные реконструкции и исходно по поводу чего проводилось исследование.
Заключение дает имидж диагност, а направляет врач и интерпретацию соотвественно проводит он же. Нужна очная консультация
Евгения, кто назначал именно КТ, что вас беспокоит, потому что патологию я не могу определить?
Принятый ответ
Здравствуйте. Патологии лёгких нет. Какие жалобы у вас есть на ваше самочувствие? Курите?
Евгения, сейчас опять смотрела снимки. На нескольких в нижнем поле определяется округлая тень. На одних снимках с четкими краями, на других - края нечёткие. Если имеется в виду это тень, то надо дообследование. Какой врач направлял вас делать снимки?
Елена, был кашель , сама сделала снимки. О чем может быть говорить эта тень ?
Евгения, округлая интенсивная тень с нечетким контуром может говорить о каком-то воспалительном процессе, туберкуломе, но место расположения не характерно. Нужна очная консультация пульмонолога, чтобы прослушать лёгкие, клинический минимум обследования, чтобы знать, от чего отталкиваться.
Здравствуйте в нижних отделах есть тень
Вы переносили пневмония или бронхит?