Снимок легких

Скажите, пожалуйста , есть ли данные за патологию нет снимках ? ( никогда не курила ) кт было проведено без контрастирования. Снимки прилагаю к вопросу . Очень волнуюсь по этому вопросу. Вела здоровый образ жизни

Принятый ответ

Евгения, приложите, пожалуйста, снимки. Они пока не приложены.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Елена, приложила снимки

Принятый ответ

Добрый вечер! По какому поводу делали кт?

На самом деле на экране телефона такие снимки смотреть ть и описывать неправильно. Должен быть компьютер со специальной программой. Можно просто взглянуть, грубой патологии я здесь не вижу. Должно быть описание этих снимков, сделанное специалистом, который использовал программу. Ему можно доверять обычно

Принятый ответ

Здравствуйте! На приложенных снимках при не оптимальных условиях особых изменений я не вижу. Правильно, чтобы томограммы описывал специалист

На снимках, что вы приложили грубой патологии нет, если есть исследование целиком-можете скинуть на почту для детального изучения.

Принятый ответ

По представленным Кт сканам достоверной иныормации нет, так как нужны мульипоанарные реконструкции и исходно по поводу чего проводилось исследование.
Заключение дает имидж диагност, а направляет врач и интерпретацию соотвественно проводит он же. Нужна очная консультация

Евгения, кто назначал именно КТ, что вас беспокоит, потому что патологию я не могу определить?

Принятый ответ

Здравствуйте. Патологии лёгких нет. Какие жалобы у вас есть на ваше самочувствие? Курите?

Евгения, сейчас опять смотрела снимки. На нескольких в нижнем поле определяется округлая тень. На одних снимках с четкими краями, на других - края нечёткие. Если имеется в виду это тень, то надо дообследование. Какой врач направлял вас делать снимки?

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Елена, был кашель , сама сделала снимки. О чем может быть говорить эта тень ?

Евгения, округлая интенсивная тень с нечетким контуром может говорить о каком-то воспалительном процессе, туберкуломе, но место расположения не характерно. Нужна очная консультация пульмонолога, чтобы прослушать лёгкие, клинический минимум обследования, чтобы знать, от чего отталкиваться.

Здравствуйте в нижних отделах есть тень
Вы переносили пневмония или бронхит?