Грудничок 5 месяцев вытягивает ноги и бьет ручками
Добрый день! Хотела бы уточнить. Грудничок 5 месяцев. ЕР. В настоящее время 9,5 кг вес, рост 71 см. У невропатолога наблюдались, пропили элькар с 1 месяца до 3,5 месяца, так как ставили гипоксию, роды вызвали на 41 неделе. Проткнули пузырь. В настоящее время беспокоит, что иногда перед сном бывает, что вытягивает ножки, бьет по телу ручками и задерживает дыхание. В остальном развитие хорошее, переворачивается, крутится, пытается ползти. Игрушками играет, хватает, улыбается, вот пару дней начал лепетать. Что это может быть? НСГ два раза снимали, патологий нет.
Принятый ответ
Здравствуйте, по описанию похоже на вариант нормы, новую умелку или проявление эмоций но если есть желание приложите видео (на Яндекс диск в сюда ссылку). Есть еще какие то жалобы? Зубы не режутся? Косвенно детки могут делать именно при зубах.
Дд! Добавила видео на Яндекс диск.
https://disk.yandex.ru/i/zfRhU-eHIAKErg
Похоже что ребенок так проявляет эмоции.
Принятый ответ
Здравствуйте, такие движения только перед сном?
Отвечая на ваш вопрос " Что это может быть?"
Больше похоже на проявление эмоций.
Снимите на видео и сбросьте на Яндекс диск, а сюда напишите ссылку пожалуйста
Да, обычно он играется игрушками, но перед сном бывает вытягивает ножки в струнку, и задерживает дыхание, ручки в стороны. Вот сегодня заметила, что начал делать самолетик. Я попробую записать и выложить видео.
Напишите потом обязательно
Дд! Добавила видео. Сегодня ночью почему иногда он и через сон так делал.
https://disk.yandex.ru/i/zfRhU-eHIAKErg
Добрый день, по видео, можно думать о проявлении эмоций.
Не более того.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Скорее всего, малыш таким образом просто проявляет эмоции. Ничего настораживающего нет.
Если есть видео волнующего момента, то загрузите, пожалуйста, в яндекс диск и отправьте ссылку для просмотра.
Добрый день! Высылаю видео.
https://disk.yandex.ru/i/zfRhU-eHIAKErg
По видео похоже на проявление гипервозбудимости.
В подобных случаях, рекомендуется купать перед сном в ванной с добавлением магниевой соли. В целом, ничего опасного нет.
Принятый ответ
Здравствуйте
Для детей характерны хаотичные движения до 6-7 месяцев , это связано с недостаточной зрелостью нервной системы . С возрастом они становятся более целенаправленными. По вашему описанию поводов для беспокойства не вижу