Помогите расшифровать анализ
Добрый день! Я на 19 недели беременности и врач у меня взял анализ мочи. Доктор к меня нескоро, прошу расшифровать анализы
Принятый ответ
Здравствуйте!
Enterobacter cloacae не является патогенной флорой и в степени 10^3 не требует лечения.
Антибиотики Вам принимать не нужно.
Можно пропить Канефрон Н(препарат растительного происхождения) - по 6 драже или 150 капель с кратностью применений 3 раза в день (в течение двух недель). Больше ничего принимать не нужно, при отсутствии жалоб.
Принятый ответ
Здравствуйте. Enterobacter cloacae - условно-патогенная флора , в данной концентрации лечения не требует. Общий анализ мочи без отклонений . Здоровья вам и малышу !
Принятый ответ
Здравствуйте, Лидия!
Enterobacter cloacae в концентрации 10^3 КОЕ/мл при отсутствии клинических симптомов и нормальном уровне лейкоцитов в общем анализе мочи не требует немедленного лечения антибиотиками. Но нужно учитывать риск для матери и плода, рекомендую провести повторное культуральное исследование мочи для подтверждения результатов.
В случае подтверждения роста Enterobacter cloacae и при наличии клинических признаков инфекции, может быть рассмотрена антибиотикотерапия после консультации с Вашим врачом, с учетом чувствительности возбудителя и безопасности препаратов для беременных.
Таким образом, рекомендации следующие:
1. Провести повторное культуральное исследование мочи.
2. Оценить наличие симптомов инфекции мочевыводящих путей.
3. В случае отсутствия симптомов и подтверждения низкой концентрации бактерий, наблюдение без назначения антибиотикотерапии.
Здоровья Вам и малышу!?
Принятый ответ
Добрый день! По анализу - все в норме и не требует лечения.
Будьте здоровы!