Мазок на флору
Здравствуйте! Лейкоциты до 100 в мазке на флору. Был зуд. Визуально посмотрев гинеколог сказала что молочница.Проставила свечи Полижинакс 12 дней. Повторный анализ после прохождения лечения ещё не сдавала. Прикрепляю анализ мазка который был взят до лечения. Что можете сказать? Сейчас также сдать просто мазок на флору или какой -то другой анализ? На момент сдачи анализа-беременность 30 недель.Спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте.
Прикрепите пожалуйста результат
Наталья Александровна,
Наталья Александровна, загрузила
Данный анализ мог быть совершенно нормальным при беременности. У беременных снижается количество лактобацилл. На этом фоне в избыточный рост всегда уходят условные патогены (кандида и кокки). Они и были отражены в вашем результате. Лейкоцитоз тоже не является основным критерием вагинита. Но у вас были жалобы, а значит нужна санация. Полижинакс я бы не назначила. Я порекомендовала бы другой препарат, мягче.
Если сейчас вас ничего не беспокоит, контрольный анализ можете не сдавать
Наталья Александровна, спасибо. После того как проставила свечи Полижинакс,меня на данный момент ничего не беспокоит.
В этом случае сейчас ничего делать не надо.
Легкой вам беременности
Наталья Александровна, спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте, сейчас жалобы остались? Да можете сдать обычный мазок
Елена Федоровна, здравствуйте. После того как проставила свечи все симптомы ушли.
Отлично, тогда обычного мазка более чем достаточно
Елена Федоровна, спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте. Сейчас зуд, жжения и запах есть?
Галимат Нарзановна, здравствуйте.Нет,после того как проставила Полижинакс 12 дней всё прекратилось. А точнее в процессе лечения всё прекратилось и пока ничего не беспокоит!
Принятый ответ
Здравствуйте! Если после лечения свечами Полижинакс Вас ничего не беспокоит, достаточно будет сдать контрольный мазок на флору через 10-14 дней после завершения санации влагалища.