Посмотрите пожалуйста анализ мочи

Уважаемые доктора, посмотрите пожалуйста анализ мочи, что это значит, есть воспаление? Проблемы с болью а мочеиспускании уже долгое время

34 года

Здравствуйте. Анализ мочи без воспаления. Слизь большого значения не имеет. Обнаружилась глюкоза. Нужно сдать б/х анализ крови на глюкозу. У гинеколога сдать мазки на микрофлору и фемофлор. С желудочно - кишечным трактом нет проблем, запоров?

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Галина Александровна, вы наверное не туда посмотрели, тем более гинеколог мне зачем?

Да, прошу прощения.
Боли в момент акта мочеиспускания или нет? Опишите поподробнее жалобы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Галина Александровна, боли не связаны с актом мочеиспускания в основном. Редко когда появляются после мочеиспускания. В состоянии покоя жжёт, тянет ,иногда постреливает по всему мочеиспукательному каналу, промнжность болезненная при пальпации, ощущение что все мягкие ткани воспалены как будто. Иногда больно сидеть , иногда нет, иногда при ходьбе появляются боли у основания члена и ниже к тазовому дну. Первый раз спровоцировало тяжёлая тренировка а именно становая тяга, второй раз половой акт

Принятый ответ

Больше похоже на неврологическую симптоматику.
Но, в качестве дообследования стоит сдать микроскопическое исследование секрета предстательной железы и ПЦР соскоб на все ИППП. ТРУЗИ предстательной железы.
Сейчас начать диклофенак 100 мг по 1 свече на ночь в течение 5 дней.

Доброго времени суток. Данный анализ без признаков активного воспалительного процесса. С учётом жалоб необходимо следующее:
3-х стаканный анализ мочи.
УЗИ почек и мочевого пузыря с остаточным объёмом мочи.
Осмотр гинеколога с забором гинекологических мазков и соскоб Фемофлор.
На данный момент можно начать принимать Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день 10 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Владимир Александрович, здравствуйте! Я мужчина, почему то наверное сайт Вам показывает что я женщина) . УЗИ мочевого пузыря делал

Сорри, бывает. На гинекологе можно сэкономить!

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Владимир Александрович, могу прикрепить результаты УЗИ

ТРУЗИ простаты и семенных пузырьков дополнительно.
Исследование секрета простаты микроскопия и посев на микрофлору. Соскоб Андрофлор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Владимир Александрович, прикрепил результаты УзИ

С простатой проблем нет. В почках микролиты и небольшой камень в средней чашечке. С учётом описания беспокоить не должны. Но потенциально при отхождении песка похожие жалобы могут быть

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Владимир Александрович, замеряли скорость мочи:

Максимальный поток 28.2мл/с
Время до максимального потока 9.4 сек
Средний поток 16.4 мл/с
Время течения 22.9 сек
Время порождение 24.7 сек
Объём 428.8 мл
Урофлоуметрический индекс 0.038

Хорошие показатели!

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Владимир Александрович, сейчас жду анализы крови и биохимию. Лечащий врач соскоб из уретры не назначил, так как я пропивал 14 дней ципрофлоксацин. Исходя из всех исследований и манипуляций, настаивает на том, что дело в неврологии. Но тогда почему с утра боль при мочеиспускании имеется а в течении дня почти нет? Как вы считаете? Сейчас ставлю свечи вольтарен на ночь ,чтобы купировать боль в промежности.

Соглашусь с вами лечащим врачом.
С утра частенько и неврология проявляется. Расходились и легче

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Владимир Александрович, то есть в мочеиспускательном канале в чостоянии покоя, может ощущаться боль при неврологии?

Да

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Владимир Александрович, посмотрите ещё пожалуйста онанизм крови ,только что пришёл. Прикрепил

Принятый ответ

В принципе всё нормально, го если по драться, то чуть густовата. Бывает если мало пили жидкости

Добрый вечер.Какие жалобы на сегодняшний день?

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Луиза Римихановна, доброго вечера!
В настоящий момент беспокоит дискомфорт при мочеиспускании и после, но как-то через раз. Боли в мочеиспускательном канале , меняются при положении тела, если весь день ездить за рулём, то к вечеру очень болит, если весь день лежать на спине, то боли почти проходят, лежать на боку неприятно, начинается дискомфорт в уртре на уровне ниже мошонки, ближе к анусу, там где мышцы и уретра. Нагрузки и половые контакты провоцируют очень сильную боль в последствии

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Луиза Римихановна, сейчас из-за болевых ощущений эрекции нет, как только проходит боль, то в принципе всё нормально, как то тоже непонятно. Неделю назад уже почти все прошло, потом был половой акт с супругой защищённый и все заново началось с новой силой. Сейчас половой покой соблюдаю

А семяизвержение сопровождается дискомфортом?

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Луиза Римихановна, ещё бывает если очень глубоко вздыхаю или кашляю даже слегка, чиха, внутри в промежности где,то как будто что-то надрывается, такое ощущение

Андрей,больше склоняюсь к неврологии,например миофасциальный синдром или нейропатия полового нерва.
В любом случае необходимо исключить воспаление:
-микроскопия секрета простаты.
-мазок на 12ИППП

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Луиза Римихановна, лечащий врач не назначил, так как пил ципрофлоксацин 2 недели. Да и ИППП, откуда может быть? У меня только супруга, на протяжении 7 лет

Между парой может быть УПФ в высоком титре,что может давать симптомы.Послеипнтибиотиков анализы сдать через три недели.

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Луиза Римихановна, благодарю за рекомендации

Принятый ответ

Будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Луиза Римихановна, только что пришли анализы биохимии крови, не могли бы вы посмотреть их и оценить? Прикрепляю