Расшифровка анализа крови
Здравствуйте. Девочка, 13 лет. В ходе обследования у аллерголога сдали клинический анализ крови, есть отклонения (аллергия в итоге выявилась по чем панелям, возможно это важно). Какие анализы ещё можно сдать, о чем говорят имеющиеся отклонения. Анализ прикрепляю. Так же стоит под вопросом жировой гепатоз, часто болит живот, сейчас питаемся по 5 столу (стараемся).
39 лет
Здравствуйте, пока анализы не видны. Приложите, пожалуйста, повторно.
Анастасия Сергеевна, загрузила ещё раз.
Принятый ответ
По приложенной гемограмме имеются признаки контакта с вирусной инфекцией( реакция моноцитов). Снижение эритроцитарного индекса может говорить о скрытом железодефиците. Планово можно сдать обмен железа чтобы исключить его( ферритин, ОЖСС, коэффициент НТЖ).