Расшифровка анализа
За 2 дня до родов сдавала анализ ( результат приложен), родила, ребенку сделали только прививку от гератита В, иммуноглобулин не кололи, потом пришел результат анализа. Помогите расшифровать? Насколько это опасно для ребенка, без иммуноглобулина?
Принятый ответ
Здравствуйте. У вас хронический гепатит В. Чтобы сказать точно болеете или нет ребёнок нужно будет ему сдать анализ на гепатит В в 1 год.
Принятый ответ
Здравствуйте! Малышу надо делать не три, а четыре прививки от гепатита В.
Здравствуйте. Прикрепленный Вами ваш анализ говорит о наличии хронического вирусного гепатита В.Ваш ребенок входит в категорию повышенной вероятности заражения вирусом гепатита В, схема вакцинации расширяется до 4 прививок.
Первую из них проводят в течение 24 часов после рождения, а затем делают еще 3 укола по схеме 1—2—12 месяцев. Соблюдение данного графика вакцинации также существенно снизит риски заражения.
Требуется наблюдению врачом-педиатром совместно с инфекционистом в детской поликлинике по месту
жительства в течение одного года с биохимическим определением активности АЛТ и исследованием на HBsAg в 3, 6 и 12 месяцев и далее до 3 лет 1 раз в год.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По анализам хронический гепатит б без дельта агента
Чтобы точно установить диагноз сдаёте дополнительно пцр вгв качество, алт, аст, плюс узи обп и фиброскан