Синехии у малыша 7 мес

Здравствуйте! Дочке 7 месяцев, заметила что , перестал виден быть мочеиспускательный канал.фото прикреплю

Нет

Принятый ответ

Здравствуйте, если моча отходит нормально, то необходимо наносить крем Овестин ватной палочкой на середину синехии,где тонкая пленочка и крем Контрактубекс,например утром один, вечером другой, проводить самостоятельно дома массаж наружных половых органов при этом. Аккуратно большими пальцами разводите в стороны бёдер ( не рвать!)половые губы, так по 10-15 минут 2 р/день.Когда синехия разойдётся наносить вазелиновое масло на ночь несколько дней. Если улучшение не будет в течение двух недель, то показаться очно детскому гинекологу. Также, если сейчас есть нарушение оттока мочи, то покажитесь сейчас.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Ребенок мочится свободно? Без боли, не по капле?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Наталья Александровна, да , мочится свободно

Моча движется по карману, сформированному малыми половыми губами. Это создает условия для развития инфекции, плюс может привести к задержке мочи. Лечение обязательно нужно.

Наносите овестин на сращения на кончике ватной палочки дважды в сутки до месяца, при нанесении мягко массируйте ей же.

В уходе - подмывания водой после мочеиспускания, после дефекации - средством без мыла, например AQA baby. Один раз в сутки наносите на кожу и слизистую нейтральное масло, например вазелиновое или персиковое. Избегать средств с декспантенолом, например бепантен, он провоцирует усугубление синехий.

В оценке степени синехий не важны сращения больших и малых половых губ между собой. Они не затруднят оттока мочи, отдифференцируются между собой после менархе. Главное, освободить область уретры.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Наталья Александровна, а откуда до куда нужно именно мазать ?

Там где синехия. На входе во влагалище и область уретры

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Наталья Александровна, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте
Есть синехии
Лечение лучше всего начать сейчас
Мазь Овестин на место сращения 2 раза в день 14 дней
Про нанесении проводить гимнастику( легкими растягивающими движениями отводить половые губы в стороны)

Принятый ответ

Здравствуйте, Александра!
Если у девочки на данный момент нет проблем с мочеиспусканием (малыми порциями, плач), то сейчас можно начать лечение дома - местно на область сращений наносить крем Овестин 2 раза в сутки тонким слоем и массировать ватной палочкой, разводить бедра аккуратно в течение 14 дней.
После расхождения синехий необходимо профилактировать их образование с помощью персикового масла, наносить 2 раза в неделю.
После каждого мочеиспускания подмывать спереди назад тёплой проточной водой, после дефекации-средство для интимной гигиены девочек.
Не использовать бепантен, он вызывает сращение.