Тянет живот как при месячных на 15 недели

Добрый день! беременность 15 недель, сегодня по пути на работу стало тянуть живот как при месячных.тянет периодами то больше,то меньше.можно ли выпить ношпу?что это может быть?

Здравствуйте. Скорее всего это связано с растяжением маточных связок, можно принимать но-шпу по две таблетки три раза в день и на ночь использовать ректально свечи с папаверином

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Екатерина Александровна, если но шпу форте ,то 1 таблетку?

Принятый ответ

Можно по две таблетки

Здравствуйте!
Матка растет, конечно и связки растягиваются и это проявляется тянущими болями , в этом случае можно свечи папаверин ректально до 3 раз в день.
При более серьезных проблемах у вас болело бы внизу живота сильно и связано это было еще с выделениями в основном . То что матка в тонус приходит это норма, матка мышечный орган она реагирует на ваши движения, на шевевления плода. , можете попринимать магне в 6 по 1 таблетке 3 раза в день. Носите бандаж, чтобы вам легче было. Поводов для переживаний нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Арпине Артуровна, магне и так принимаю.можно ли но шпу выпить,так как свечи поставить сейчас нет возможности

Конечно можно !
Пейте но-шпу🙏

Здравствуйте. Прием препарата но шпа разрешенипри беременности по 1 т 3 раза в день, на ночь применение св с папаверином ректально, понаблюдайте за состоянием, на фоне приёма спазмолитиков должен быть положительный эффект.

Здравствуйте, чаще всего это связано с тянущимися связками матки. В таких случаях рекомендуется свечи с папаверином ректально или но-шпа внутрь. Если не будет эффекта, вниз живота будет периодами каменеть, то в таких случаях рекомендуется обратиться на осмотр в стационар для исключения угрозы прерывания.

Здравствуйте, боли могут быть на этом сроке из-за быстрого роста матки и натяжении ее связок, примите ношпу, свечи с папаверином или галакси, можно сделать узи.