Конкор как принимать

Здравствуйте. Был скачок пульса. Кардиолог назначил конкор 1.25 мг. Выпила первый день. Пульс с 77 опустился до 68 за 1,5 часа. У меня вопрос, какой минимальный порог пульса должен быть, чтобы принять лекарство, в моей дозе. Например, если вдруг утром окажется не высокий пульс, например 65, то конкор может опустить его до 56, судя по сегодняшнему дню.

Сахарный диабет, принимаю глюковаж 2000. Розувастатин. Давление повышенное, принимаю препараты-утром нориплер 2,5*10, вечером леркамен 10
43 года

Принятый ответ

Здравствуйте, Марина.
У Вас был однократный скачок пульса? аритмии не было в этот момент?
С уважением, кандидат медицинских наук, врач высшей категории

Марина Олеговна, да, скачок был один раз. Пульс был 101. УЗИ и ЭКГ в норме.

Если была однократно синусовая тахикардия, то вообще не советую постоянно принимать конкор, тем более при пульсе 77 в мин. Конкор -это серьезный препарат, назначается при аритмии, его сложно отменить потом, так как синдром отмены. Лучше, если вдруг опять пульс повысится, в этот момент принимайте анаприлин 10 мг под язык ( он из той же группы препаратов, что и конокр, но не для регулярного приема).

Принятый ответ

Пульс больше 50 в покое не должен вызывать какие-либо вопросы. Спокойно выполняйте рекомендации.

Александр, т.е если пульс утром будет , например 50, то можно выпить 1,25 конкора?

Да

Принятый ответ

Здравствуйте конкор менее 70 не принимайте

Принятый ответ

Здравствуйте, Маринэ
У Вас нет показаний для приема такого серьезного препарата, как Конкор .
Отмените его!
Начните прием препарата магния , это Магнерот 500 мг 2 раза в день 2 недели , он нормализует и предотвращает повышение пульса .
Как препарат скорой помощи при повышении пульса 90 в минуту и выше анаприлин 10 мг
С уважением, врач высшей категории, кандидат медицинских наук,
г Санкт Петербург

Принятый ответ

Здравствуйте
Показаний для постоянного приёма конкора нет.
Принимайте магнев6 2т 3 раза в день 1 месяц
При тахикардии анаприлин 10 мг 1т внутрь.
Проведите суточное мониторирование для исключения нарушений ритма и проводимости.