Консультация травматолога /

Перелом со смещением — вопрос №2127754

Подскажите сломала руку перелом со смещением .Какой наркоз делают при апперации общий или местный? И возможно обойтись без апперации

Возраст: 38

Ортопед, Травматолог
Здравствуйте.
Без операции никак не обойтись. Даже не обсуждается.
Наркоз общий. Местный не применяют то же однозначно.
Принятый ответ
Клиент
Константин Эдуардович, а региональная анестезия возможна?

Ортопед, Травматолог
Вопросы анестезии решают анестезиологи очно по результатам обследования (сердце, легкие и др).
Наиболее распространён общий наркоз. Местный не применяют.
Проводниковый и другие виды наркоза применяются редко, по показаниям.
Ортопед, Травматолог
Здравствуйте! Внимательно изучил ваш вопрос.У вас перелом костей предплечья со смещением отломков.
100% показание к операции.Если не делать операцию,то рука не будет нормально функционировать.
Такие операции делаются в основном под общим наркозом.Но у нас в клинике иногда применяют проводниковую анестезию(разновидность местной анестезии),когда анестетик вводится в область нервов на верхней конечности и тем самым "выключается" и обезболивается только рука для операции.
Но для этого должно быть соответствующее мастерство у анестезиолога.
Всего самого наилучшего!
Принятый ответ
Травматолог, Ортопед
Здравствуйте. Для этой операции лучше всего использовать эндотрахеальный (общий) наркоз, так как нужно максимально расслабить мышцы для репозиции. Без операции нельзя.
Принятый ответ
Ортопед, Травматолог
? Добрый день

? Операция нужна

? Наркоз нужен
Принятый ответ
Ортопед, Травматолог
Здравствуйте, вид анестезии определяет анестезиолог индивидуально. Без операции никак, по снимку смещения значительное.