Консультация гинеколога /

Коричневые выделения — вопрос №2127829

Появились коричневые выделения при приеме так-то норм. Использовала 1 день, на 2 день начались выделения. Это препарат? Или другое что-то?
Беременность 7нед.

Возраст: 25

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Какой препарат Вы использовали?
Клиент
Ольга Витальевна, добрый вечер, лактонорм
Клиент
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Отмените лактонорм. Эктопии на шейке нет?
Клиент
Ольга Витальевна, здравствуйте, лактонорм
Сегодня сделала лактодепантенол
Клиент
Ольга Витальевна, эктопиии нет
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
О, лактодепантенол - это свечи с молочной кислотой. Часто в побочных эффектах кровянистые выделения, особенно во время беременности при его применении. Отмените его применение, понаблюдайте за выделениями. С какой целью Вам его назначили?
Клиент
Ольга Витальевна, дисбаланс бактерий во влагалище
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Ну молочная кислота точно баланс не исправит. Какие жалобы? Какие анализы сдавали?
Клиент
Ольга Витальевна, врач увидела не очень хороший мазок
Прикрепить не могу, так как он остался в истории больницы
Зуда и жжения нет
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
В любом случае при появлении кровянистых выделений при применении свечей с молочной кислотой - необходимо прекратить.
Чтобы заменить лечение - мне нужно видеть мазок.
Гинеколог
Здравствуйте! Какой препарат вы использовали ?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Какой препарат использовали ?
Клиент
Галимат Нарзановна, здравствуйте лактонорм
Акушер, Гинеколог
Эрозия есть у вас ?
Клиент
Галимат Нарзановна, нет, недавно была на сохранении, выписали, все в порядке было, только во влагалище был дисбаланс бактерий, прописали лактонорм. Сегодня вставила лактодепантенол
Акушер, Гинеколог
Свечи нужно отменить, он не нужен. Добавьте Транексам 500 мг 3 раза в день 5, и соблюдайте физический и половой покой. Дюфастон принимаете?
Клиент
Галимат Нарзановна, дюйастон да, сегодня выпила транексам вечером
Свечи полностью отменить? Т.к гениколог сказала мазок не очень
Нет молочницы но каких-то бактерий больше чем других
Акушер, Гинеколог
Отменяйте. Мазок можете прикрепить? Жалобы на зуд, жжения, запах есть?
Клиент
Галимат Нарзановна, ни зуда, ни жжения
Запах не замечала, мазка нет к сожалению, он остался в истории болезни в больнице, но перед этим я перенесла орви
Могу прикрепить фемофлор 13, сдавала в середине апреля
Акушер, Гинеколог
Если жалоб нет, то никакое лечение не требуется, мы лечим только симптомы.
Клиент
Галимат Нарзановна, как мне сказала врач, нужно этот дисбаланс вылечить чтобы не было у ребенка, значит не нужно?
Акушер, Гинеколог
У ребенка и не будет, это точно вам соврали, никакого дисбаланса у ребенка не будет . Без жалоб никакое лечение не требуется. Если анализ возьмёте я вам расшифрую точнее
Клиент
Галимат Нарзановна, подскажите пожалуйста еще
Пока не было выделений коричневых, были такие бело-желтоватые, их нужно лечить?
Потому что при мазке, когда врач брал, спросила, не мучают ли беловатые? Но я как-то особо не замечала, так как секрет увеличивается
Клиент
Галимат Нарзановна, настолько запугали что с мазком, что ребенку могут передаться бактерии и тд
Акушер, Гинеколог
Ничего вы ребенку не передадите , не переживайте . Желтоватые, белые или прозрачные выделения без зуда, жжения и запаха является вариантом нормы. При беременности выделения могут обильнее стать это нормально , это гормональная перестройка
Клиент
Галимат Нарзановна, спасибо вам большое, тогда отменяю свечи и прочее. Дождусь 20 числа, пересдам мазок у гениколога к которому хожу??
Акушер, Гинеколог
Все правильно, отменяйте. Лёгкой беременности вам ?
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте! Не понятно по тексту про какой препарат говорите
Клиент
Анна Александровна, т9
Лактонорм
Клиент
Анна Александровна, здравствуйте, т9 лактонорм
Гинеколог, Акушер
Отмените его . Болей в животе нет ? Когда делали последнее узи и что принимаете из препаратов ?
Клиент
Анна Александровна, принимаю дюфастон, болей как таковых нет, только если хотьба и тд, легкие
Гинеколог, Акушер
Понаблюдайте за выделениями, если усилятся сделайте узи и может начать прием транексама 500 мг 3 разв в сутки до 5 дней . Соблюдайте половой покой
Клиент
Анна Александровна, спасибо вам!
Гинеколог, Акушер
Рада помочь ! Пишите , если будут вопросы
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Алена, здравствуйте

Уточните пожалуйста какой препарат принимали?
Клиент
Лидия Владимировна, здравствуйте, лактонорм
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Не глубоко вводили? Эрозия есть на шейке? Половой жизнью живете?
Клиент
Лидия Владимировна, вроде не глубоко, эррозии нет, половой покой
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Надо сделать УЗИ, посмотреть нет ли отслойки, гематомы. Что принимаете из препаратов?
Клиент
Лидия Владимировна, дюфастон принимаю, витамины фемебион, фолиевую
УЗИ делали в ср, все было в порядке
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Алена, пока принимайте дополнительно Транексам 500 мг три раза в день для остановки выделений. Препарат можно отменить, понаблюдать без него. Но вообще он не должен вызывать кровянистые выделения