Консультация дерматолога /

Не проходит шелушение над верхней губой, что делать? — вопрос №212794

Здравствуйте, у мужа был герпес, пропили ацикловир, как бы прошёл, но началось какое то шелушение , сухость над губой и высыпания не как у герпеса , не пузырики , а плотненькие, не проходят уже месяц, есть фото, муж на вахте к врачу обратиться пока нет возможности помогите пожалуйста, посоветуйте мазь хотя бы , спасибо огромное заранее!

Педиатр
Здравствуйте! Нужно фото
Принятый ответ
Клиент
Маргуба,

Клиент
Здравствуйте, фото направила.
Педиатр
Ничем не мазали до этого?
Клиент
Когда был герпес, пропили ацикловир, потом начали мазать акридермом, как бы лучше чуть стало , но не проходит , больше стало, сейчас ни чем не мажем.
Педиатр
Акридермом на вирусную сыпь не надо было мазать . Это теперь,похоже, осложнения такого лечения .
Сейчас можно Бепантен наносить .
Клиент
Стали наносить акридерм т.к. Началось ещё шелушение, конечно не надо было самим назначать. Сколько дней бепантеном махать?
Педиатр
С неделю примерно .
Клиент
Спасибо Вам огромное!
Педиатр
Будьте здоровы!)?
Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте! Прикрепите фото пожалуйста.
Принятый ответ
Клиент
Юлия,
Клиент
Здравствуйте, фото направила!
Педиатр
Здравствуйте мазь Ацикловир местно 15 дней
Нормамед внутрь длительно
Принятый ответ
Клиент
Это герпес?
Клиент
Спасибо большое!
Дерматолог, Венеролог, Детский
Используйте крем пимафукорт 2 раза в день, 5-7 дней, затем можно цикопласт ( либо радевит, ф-99, cerave крем) для увлажнения кожи.
Клиент
Что это последствия герпеса или что - то другое?
Клиент
Спасибо большое!
Дерматолог, Венеролог, Детский
По фото на герпес уже не похоже (возможно последствия), учитывая, что сухость около месяца, лучше использовать комбинированный крем ( пимафукорт).
Клиент
Мы живем в селе , если крема в аптеке не будет, мазь можно?
Дерматолог, Венеролог, Детский
Да, можно аналоги ( акридерм Гк, тридерм, тетрадерм, кандидерм, канизон плюс). Можно мазь, лучше крем.
Клиент
Спасибо огромное!