Лейкоплакия?
Здравствуйте уже 1,5 недели мучает ком в горле(щитовидку исключила так как размер в норме и анализы в норме) и белый налет во рту сегодня весь день болит. Я ходила к ЛОРу 2 раза они мне ничего не говорят только то что ничего с этим сделать нельзя. Этот налет разрастается.. Это рак? Что мне делать? Фото прикрепила
Принятый ответ
Здравствуйте.
С прикрепленными фото ознакомился.
На фото никаких признаков онкологии, в том числе лейкоплакии нет.
Переживать не стоит.
Визуально есть признаки участков воспаления слизистой оболочки.
Рекомендую в очном порядке обратиться к грамотному врачу-ЛОРу и продолжить дальнейшее лечение под его контролем.
Василий Михайлович, а такое может быть из за зуба? у меня просто недавно зуб удалили и обнаружили гнойное воспаление там, но не знаю взаимосвязано это как то или нет. Белый участок как раз со стороны где гнойное воспаление зуба
Да, вполне возможно, это вызвано заболеванием зуба.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это вероятные всего как проявление ГЭРБ , т е в результате заброса содержимого желудка происходит и раздражение слизистой ротовой полости и ощущения кома в горле.
Если ЛОР врача посетили и УЗИ щитовидной железы выполнено, то необходимо обратиться на консультацию к гастроэнтерологу и выполнить планово ФГДС.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото у Вас нет никаких признаков злокачественного процесса и лейкоплакии.
Вам нужно выполнить фгдс, исключить ГЭРБ, так как жалобы характерны для этого процесса, если рефлюкс есть, необходимо придерживаться всех рекомендаций гастроэнтеролога.
По фото , так же, гиперемия зева. Болей в горле нет?? Сдавали ли вы мазок на флору из зева?
Юлия Бабековна, в самом горле болей нет только вот где белое пятно. Бывают боли периодические под челюстью, но не знаю что это лимфоузлы в норме.
Это могут быть воспалительные процессы зубочелюстной системы с иррадиацией, нужно пройти консультацию стоматолога. По поводу пятна, здесь нужно чтобы лор-врач взял мазок на флору и назначил лечение, визуально есть катаральные проявления.
Принятый ответ
Здравствуйте
По фото данных за онкологический процесс лейкоплакию нет. Есть признаки воспалительного процесса. Необходимо исключать ГЭРБ и патологию лор органов. Выполните ФГДС, пройдите очную консультацию гастроэнтеролога и лор врача.
Принятый ответ
Здравствуйте
Это не рак и не лейкоплакия. Лейкоплакия не болит!
У Вас типичное воспаление слизистой.
Нужен грамотный ЛОР-врач и стоматолог