Забыла разбавить Хилак форте.

Здравствуйте! Набрала в шприц препарат Хилак Форте (назначил педиатр), ребенок закатил истерику, пока успокаивала, и т д прошло время. Дала препарат малышке и только потом поняла, что забыла его разбавить. Ребёнку 2,5 месяца. Это опасно? Могла ожог слизистой получить таким образом?

Принятый ответ

Здравствуйте
Нет!
Навредить не могли
Ожога не будет
Продолжайте завтра принимать- как обычно !

Надежда Александровна, здравствуйте, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте. Нет, препарат в составе не имеет компонентов, способных вызвать ожог слизистых. Не переживайте, Вы не навредили своей малышке. Думаю, что плач ребенка не связан с неразбавленным препаратом.

Светлана Геннадьевна, здравствуйте, спасибо за ответ!

Принятый ответ

Здравствуйте
Вреда вы не нанесли!
Состав препарата безопасный и не содержит вещества, которые могут вызвать ожог пищевода.
По вкусу он кисловат , единственное что могло быть неприятно .

Не волнуйтесь!
Завтра продолжить прием, как положено

Алёна Валерьевна, здравствуйте, спасибо большое за ответ

Принятый ответ

Здравствуйте
Для малыша это не опасно, ребенку вы не навредили