Консультация терапевта /

Внезапно повышается пульс. — вопрос №212822

Здравствуйте! Дочери 18 лет. Внезапно начинает стучать сердце и повышается пульс, был до 150, болит голова и повышается давление. Появляется страх смерти, вообще много разных страхов. Ещё колет слева где сердце и отдаёт в лопатку. Назначили эхо, сдать кровь на гормоны щетовидки, кровь, моча, все нормально.В отделении терапевт назначила пить магний Б 6 , предуктал по 1 мес и метопролол. На участке терапевт сказала, что метопролол и предуктал пить вместе нельзя, что то одно. Как нам принимать лекарство, если каждый врач говорит по разному??? И ещё от чего нас лечат если все обследования в норме???? И почему повышается пульс????

Терапевт
Здравствуйте. На ЭКГ что? Холтер Вам не вешали?
Клиент
Анна, большое спасибо, что отозвались! На экг всё норсально, эхо тоже, мы не лежали в отделении, нас увезли на скорой с пульсом 150, там сказали сдать эхо, узи щитовидной железы и на гармоны щитовидной железы. Назначили предуктал, магний Б 6 и метолопролол, после сдачи анализов к своему терапевту. Всё сдали всё нормально, диагноза как такового нет. Терапевт на участке сказала предуктал с метопрололом пить нельзя вместе, как так, кому верить и вообще что пить?

Терапевт
Метопролол уменьшает пульс и снижает Ад, а вот предуктал бессмысленно пить. Я бы Вам еще посоветовала сделать УЗИ почек и надпочечников и записаться на прием к неврологу, так как если все по анализам хорошо, скорее всего проблема неврологическая.
Клиент
Анна, почки проверили, тоже нормально.Да наверное надо к неврологу.Спасибо за ответ!!!
Терапевт
Все будет хорошо! Удачи Вам)
Принятый ответ
Клиент
Анна, большое спасибо!!!
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день. От чего вас лечат - должно быть указано в выписке из стационара. Было бы хорошо выложить и сюда этот диагноз. Не очень ясно - зачем предуктал, но, возможно, это будет видно из выписки. Терапевт также обязан вам выдать свое заключение с диагнозом - спросите у него. Мне кажется, что у вашего ребенка панические атаки.
Клиент
Ольга, спасибо за ответ, но в стационаре мы не лежали, нас привезли на скорой с пульсом 150, его сбили каким то препоратом. Приёмный терапевт назначила нам сдать кровь на гормоны щитовидки, а также узи и эхо сердца.И назначила предуктал, магний Б6 и метолопролол, диагноз нам не поставили, сказали обследуйтесь и к своему терапевту. Мы сдали все анализы всё нормально.Участковый терапевт сказала, что предуктал пить с метопрололом нельзя. Кому верить и как пить лекарство? Я ТОЖЕ ПОДОЗРЕВАЮ, ЧТО ЭТО ПАНИЧЕСКИЕ АТАКИ!!!