Повышен ттг
Здравствуйте. В беременность был повышен ттг, после ропов стало хуже. ТТГ-10,6; Т4 - 18,7 пмоль Т3 свободный - 4.13; АТ к ТГ и ТПО >3; По узи щитовидки - диффузно узловые изменения. Сильная смена настроения, упадок сил, все раздражает. Набираю вес, хотя рацион питания тот же. Врач назначил пить эутирокс 50 мг. Скажите, верное ли это решение?
Нет
27 лет
Здравствуйте. Да, решение верное. Сейчас нужен прием тироксина.
Также сдайте кровь на ферритин и витамин Д.
Когда были роды?
Наталия Владимировна, спасибо большое! Да сдам. Роды были 03.09.2022. Перед родами заболела ковидом и стрептококком.
Возможно был послеродовой тиреоидит, который закончился гипотиреозом. Через 4-6 мес железа может восстановиться и тироксин можно будет отменить