Боль в глазу со стороны виска при движении

Здравствуйте! Второй день болит глаз внутри сверху со стороны внешнего угла. Болит только при движении по горизонтали и диагонали. Так же при движении ощущение что боль внутри виска и глаза,так же чуть чуть побаливает голова над бровью и висок.Сам по себе глаз почти не болит,так же с утра были сухие выделения из глаза. Посмотрев глаз внутри я увидела что если оттянуть веко с ним отходит конъюнктива,как будто отек изнутри.иногда слезится. У меня плохое зрение левый глаз который болит -6,а правый -7. Год назад была операция склеропластика и исправления косоглазия. Как это лечить? Еще побаиваюсь,начитавшись в интернете,что это может быть из за недавно выдавленного прыща,так как пугали опасными последствиями. Может ли это быть как то связано с этим

Миопия, тревожное расстройство
16 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
От выдавленного прыща не будет подобной жалобы.
Голова когда заболела?
Нет признаков простуды?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Вера Анатольевна, голова побаливает начала вчера с вечера,у меня нету признаков простуды,только ночью озноб был,а вот у членов семьи есть признаки простуды

Все таки склоняюсь к тому, что в организме вирус. И болезненность в глазу и голове из-за интоксикационного синдрома.
В оба глаза покапайте антисептик бактавит (пикторид, окуларис) 4 раза в день 7-10 дней (активен против вирусов и бактерий).
Обильное питье. Поливитамины

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Вера Анатольевна, благодарю вас за ответ,скорее всего это вирус,так как один из членов семьи чувствует себя не очень хорошо

Принятый ответ

Здравствуйте. Боль какого характера? (Тупая, давящая, колющая и т.д) она постоянна при движении глаз?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Алена Олеговна, при обычном движении глаз её нет только если сильно смотреть в бок,я не могу её описать такое ощущение что тянется мышца сильно и давящая боль в виске, больно смотреть в сторону виска

На фоне начинающейся вирусной инфекции может появляться болезненность в глазодвигательных мышцах. Мышцы поражаются токсинами вирусов. Поэтому можно попробовать покапать в больной глаз капли НПВС: Диклофенак или Неванак по 1 кап 3 раза в день 7 дней. После чего оценить динамику состояния. Если боли не пройдут, то показаться очно офтальмологу, чтобы провести полный осмотр.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Алена Олеговна, благодарю вас за ответ,скажите пожалуйста,его можно было получить из за открытого окна в машине,который дул прямо в глаза

Да, конечно.
Желаю скорейшего выздоровления!??

Принятый ответ

Здравствуйте. Начинается вирусный конъюнктвит.
1. Рекомендую сначала промывать конъюнктивальную полость раствором антисептика широкого спектра действия (Антисептик оказывает противирусное и противомикробное действие.) ОКУЛАРИС антисепт (бактавит ,пикторид )по 1 капле 6-8 раз в сутки .
Через 10-15 минут
2. Противововирусные капли ЭКСИНТА 6р\день
Общие рекомендации : обильное питье, 1000мг вит С внутрь.
Лечение на 7 суток. Поправляйтесь.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Ольга Владимировна, благодарю вас за ответ,скажите пожалуйста,его можно было получить из за открытого окна в машине,который дул прямо в глаза

Нет это вы заразились от родственников скорее всего

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Ольга Владимировна, а боль в области брови может бать из за конъюнктивита

Ломота в мышцах костях головная боль все это сопутствующая симптоматика вирусной инфекции

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Ольга Владимировна, благодарю вас за ответ,как я понимаю он так же может быть на фоне простуды?

Принятый ответ

здравствуйте рекомендую начать антисептик окомистин или бактавит или пикторид 1 кап 4-6 р в день. Антисептик оказывает противирусное действие, он нарушает биом бактерий и вирусов что в последующем улучшает усвоение последующих капель тканями глаза. далее ч/з 10 мин капли эксинта, так же 6 р/д. , Вит С в шипучих таблетках 1000 мг на 7 дней. через 7 дней надо будет оценить динамику

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Иван Александрович, благодарю вас за ответ,скажите пожалуйста,его можно было получить из за открытого окна в машине,который дул прямо в глаза

да возможно

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Иван Александрович, благодарю за ответ

пожалуйста, поправляйтесь