Консультация офтальмолога /

Боль в глазу со стороны виска при движении — вопрос №2319575

Здравствуйте! Второй день болит глаз внутри сверху со стороны внешнего угла. Болит только при движении по горизонтали и диагонали. Так же при движении ощущение что боль внутри виска и глаза,так же чуть чуть побаливает голова над бровью и висок.Сам по себе глаз почти не болит,так же с утра были сухие выделения из глаза. Посмотрев глаз внутри я увидела что если оттянуть веко с ним отходит конъюнктива,как будто отек изнутри.иногда слезится. У меня плохое зрение левый глаз который болит -6,а правый -7. Год назад была операция склеропластика и исправления косоглазия.
Как это лечить? Еще побаиваюсь,начитавшись в интернете,что это может быть из за недавно выдавленного прыща,так как пугали опасными последствиями. Может ли это быть как то связано с этим

Возраст: 16

Хронические болезни: Миопия, тревожное расстройство

Офтальмолог
Здравствуйте.
От выдавленного прыща не будет подобной жалобы.
Голова когда заболела?
Нет признаков простуды?
Принятый ответ
Клиент
Вера Анатольевна, голова побаливает начала вчера с вечера,у меня нету признаков простуды,только ночью озноб был,а вот у членов семьи есть признаки простуды

Офтальмолог
Все таки склоняюсь к тому, что в организме вирус. И болезненность в глазу и голове из-за интоксикационного синдрома.
В оба глаза покапайте антисептик бактавит (пикторид, окуларис) 4 раза в день 7-10 дней (активен против вирусов и бактерий).
Обильное питье. Поливитамины
Клиент
Вера Анатольевна, благодарю вас за ответ,скорее всего это вирус,так как один из членов семьи чувствует себя не очень хорошо
Офтальмолог
Здравствуйте. Боль какого характера? (Тупая, давящая, колющая и т.д) она постоянна при движении глаз?
Принятый ответ
Клиент
Алена Олеговна, при обычном движении глаз её нет только если сильно смотреть в бок,я не могу её описать такое ощущение что тянется мышца сильно и давящая боль в виске, больно смотреть в сторону виска
Офтальмолог
На фоне начинающейся вирусной инфекции может появляться болезненность в глазодвигательных мышцах. Мышцы поражаются токсинами вирусов. Поэтому можно попробовать покапать в больной глаз капли НПВС: Диклофенак или Неванак по 1 кап 3 раза в день 7 дней. После чего оценить динамику состояния. Если боли не пройдут, то показаться очно офтальмологу, чтобы провести полный осмотр.
Клиент
Алена Олеговна, благодарю вас за ответ,скажите пожалуйста,его можно было получить из за открытого окна в машине,который дул прямо в глаза
Офтальмолог
Да, конечно.
Желаю скорейшего выздоровления!??
Офтальмолог
Здравствуйте. Начинается вирусный конъюнктвит.
1. Рекомендую сначала промывать конъюнктивальную полость раствором антисептика широкого спектра действия (Антисептик оказывает противирусное и противомикробное действие.) ОКУЛАРИС антисепт (бактавит ,пикторид )по 1 капле 6-8 раз в сутки .
Через 10-15 минут
2. Противововирусные капли ЭКСИНТА 6р\день
Общие рекомендации : обильное питье, 1000мг вит С внутрь.
Лечение на 7 суток. Поправляйтесь.
Принятый ответ
Клиент
Ольга Владимировна, благодарю вас за ответ,скажите пожалуйста,его можно было получить из за открытого окна в машине,который дул прямо в глаза
Офтальмолог
Нет это вы заразились от родственников скорее всего
Клиент
Ольга Владимировна, а боль в области брови может бать из за конъюнктивита
Офтальмолог
Ломота в мышцах костях головная боль все это сопутствующая симптоматика вирусной инфекции
Клиент
Ольга Владимировна, благодарю вас за ответ,как я понимаю он так же может быть на фоне простуды?
Офтальмолог
здравствуйте рекомендую начать антисептик окомистин или бактавит или пикторид 1 кап 4-6 р в день. Антисептик оказывает противирусное действие, он нарушает биом бактерий и вирусов что в последующем улучшает усвоение последующих капель тканями глаза. далее ч/з 10 мин капли эксинта, так же 6 р/д. , Вит С в шипучих таблетках 1000 мг на 7 дней. через 7 дней надо будет оценить динамику
Принятый ответ
Клиент
Иван Александрович, благодарю вас за ответ,скажите пожалуйста,его можно было получить из за открытого окна в машине,который дул прямо в глаза
Офтальмолог
да возможно
Клиент
Иван Александрович, благодарю за ответ
Офтальмолог
пожалуйста, поправляйтесь