Расшифровка анализа
Здравствуйте, нам один год и 5 месяцев сдали анализ крови , сдали кое как ..со второго раза , ребёнок весь крутился вертелся, интересует расшифровка анализа по показателем , что такое щёлочная фосфатаза , почему так завышена, с чем это связано, коеатинин и аст
Принятый ответ
Здравствуйте!
Переадресуйте вопрос педиатрам в настройках, пожалуйста
Вероника Андреевна, не получается почему то
Под вопросом есть кнопка «изменить раздел вопроса»
Вероника Андреевна, спасибо, нашла
Принятый ответ
Здравствуйте, у детей повышение ЩФ связано с её костной фракцией (этот фермент содержится не только в жёлчных протоках, но и в костной ткани) то есть идёт период интенсивного роста ребёнка. Если есть подозрение на нарушение оттока желчи, для дифференциации нарушения желчеоттока смотрим другие показатели холестаза. УЗИ печени и гепатобилиарной системы делали? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, УЗИ делали тоже , брюшной полости , всё хорошо
тогда не переживайте, все в порядке.