Консультация кардиолога /

Результаты холтера — вопрос №2128763

Здравствуйте была на приеме у кардиолога в сердечно - сосудистом центре, УЗИ не очень, назначили прием юперио, форсига, холтер, МРТ сердца с контрастом. МРТ ещё не прошла, только пока холтер, скажите мне пожалуйста про заключение, всё ли так плохо?

Возраст: 35

Хронические болезни: Нет

Кардиолог
Здравствуйте прикрепите результаты
Клиент
Гульнара Рафиковна, прикрепила

Кардиолог
Посмотрела по холтеру у вас нет ничего опасного, экстрасистол немного, по узи возможно признаки перенесенного миокардита, принимайте назначенные препараты
Клиент
Гульнара Рафиковна, скажите пожалуйста, можно хотя бы на скакалке прыгать? Не навредит ли мне ?
Кардиолог
Сейчас пока точно нельзя
Принятый ответ
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте, узи сердца не прикрепилось.
По холтеру все неплохо.
Ритм синусовый, чсс в пределах нормы, экстрастстолы единичные. Полная блокада левой ножки пучка Гиса
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте.
По суточному мониторингу экг ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Количество экстрасистол в пределах нормы.
Ишемии нет.
Регистрируется полная блокада лнпг.
По эхокардиографии сократительная способность снижена.
Фракция выброса ниже нормы.
Признаки гипокинеза по стенкам левого желудочка.
Так же признаки лёгочной гипертензии.
Одышка отеки беспокоят вас?!
Буду рада вам помочь??? обращайтесь
Клиент
Регина Рафагатовна, отдушка ну если поднимаюсь на пятый этаж не большая
Кардиолог, Функциональный диагност
Можно добавить верошпирон 25 мг в обед
Кардиолог, Функциональный диагност
По монитору ничем о ужасного нет. Прикрепите остальные данные.
Клиент
Александр, есть только заключение врача, холтер и УЗИ, больше нет.
Кардиолог, Терапевт, Функциональный
Здравствуйте.

По холтер экг- признаки постоянной блокады левой ножки пучка Гиса - это связано с тем, что есть расширение полостей сердца и низкая фракция выброса. Других отклонений нет.

Причина снижения фракции выброса - может быть перенесённый миокардит, наследственная кардиомиопатия, например.

Ю период и форсить хорошо помогают улучшить фракцию выброса.
На фоне лечения - контроль ЭКГ, узи сердца через 2-3 месяца.

Обратитесь к аритмологу для решения вопроса о необходимости проведения ресинхронизирующей терапии.

Крепкого вам здоровья.
Клиент
Елена Ивановна, скажите пожалуйста, а когда фракция будет в пределах нормы можно заниматься спортом, хотя бы прыжками на скакалке?
Кардиолог, Терапевт, Функциональный
Можно заниматься ходьбы по 20 - 30 минут в день, лечебной физкультурой.
Спортом нельзя заниматься.
Кардиолог
Здравствуйте.
По Узи сердца признаки сердечной недостаточности, возможно Вы перенесли миокардит, обязательно пройдите еще МРТ сердца.
По холтер- экг без значимых отклонений. Небольшое количество экстрасистол, полная блокада ЛНПГ на фоне структурных изменений миокарда. Но, критичного ничего нет.
Терапия адекватная. На фоне лечения должно быть улучшение показателей работы сердца .
Физические нагрузки необходимо ограничить на данный период времени.
Скорейшего выздоравления!