Лечение половых инфекций
Добрый день! Подскажите, что делать, сдала все анализы, чтобы полностью провериться, обнаружен вирус папилломы, полный дисбиоз, жидкостная цитология в норме, уреоплазма и микоплазма в наличии. Врач выписала термоядерную схему лечения инфекций, но у меня проблемы с кишечником, после лечения антибиотиками в августе месяце никак не могу восстановить нормальную флору кишечника. И не знаю как быть
Принятый ответ
Здравствуйте. По анализу условно патогенная микрофлора, которая всегда есть во влагалище, это не инфекция, при отсутствии жалоб Никакое лечение не требуется. ВПЧ не лечится никакими препаратами, вирус может сам уходить из организма при хорошем иммунитете, главное - это хорошая цитология
Екатерина Александровна, добрый вечер!Спасибо за ответ! Вот сегодня была на приёме у гинеколога, она сказала, что дисбиоз приведёт к онкологии при наличии вируса, а дисбиоз вызывает наличие уреаплащмы и микоплазмы и назначила на 14 дней доксициклин и суммамед плюс два вида свечей и антибактериальный ещё один препарат. Я в шоке пришла домой
Это далеко не так, при отсутствии жалоб Никакое лечение не требуется
Екатерина Александровна, добрый день! К концу дня на ежедневной прокладке есть небольшие желтоватые выделения, которые меня не беспокоят. Это можно отнести к жалобам?
Если нет зуда и жжения, то всё в порядке
Принятый ответ
Здравствуйте.
ВПЧ это вирусная инфекция. Специфических средств для лечения нет.
Мы его просто наблюдаем.
При хорошем иммунитете ваш организм самостоятельно элиминирует ВПЧ в течении 1-2 лет.
У вас хороший мазок на онкоцитологию, впч для вас угрозы не несёт.
Из рекомендаций это контроль ПЦР на ВПЧ через год.
Ежегодно осмотр гинеколога и мазок на онкоцитологию.
Если будете соблюдать это, опасности никакой нет.
По Фемофлор выявленные микроорганизмы это не ИППП, а условные патогены. В норме присутствуют во влагалище. Составной компонент микробиома урогенитального тракта. При отсутствии жалоб лечения не требубт.
В мазке на онкоцитологию атипичных и злокачественных клеток нет.
Екатерина Сергеевна, добрый вечер! Спасибо за ответ! Вот сегодня была на приёме у гинеколога, она сказала, что дисбиоз приведёт к онкологии при наличии вируса, а дисбиоз вызывает наличие уреаплащмы и микоплазмы и назначила на 14 дней доксициклин и суммамед плюс два вида свечей и антибактериальный ещё один препарат. Я в шоке пришла домой
Если жалоб нет, в санации вы не нуждаетесь.
Хроническое воспаление может провоцировать атипичные клетки.
Но при этом должно быть воспаление, в виде покраснения, обильных выделений, болезненности, отека слизистой, зуда.
Такой результат Фемофлор вариант нормы.
При отсутствии жалоб к дисплазии не приводит
Екатерина Сергеевна, добрый день! К концу дня на ежедневной прокладке есть небольшие желтоватые выделения, которые меня не беспокоят. Это можно отнести к жалобам?
Нет. Не опасно