Беременна ли я?

Здравствуйте! Задержка 3 дня, учитывая, что цикл всегда стабильный, максимальное расхождение было 1 день. Сделала уже три теста на беременность, все показывают вторую полоску, но бледнее первой. Сдала ХГЧ, он показал 206,8. Выделений нету, максимум светлые капли ели заметные, иногда болят яичники, но редко. Просто потянет и пройдет сразу. Самочувствие хорошее, хочется кушать часто. Главный вопрос, я точно беременна ? И как исключить внематочную беременность. Очень переживаю, можно ли сказать близким людям или еще рано и может все пойти не так.

Нет
26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, ХГЧ больше 5, беременность есть, рекомендую сдавать кровь на ХГЧ в динамике каждые 48 часов, в одном и том же месте, чтоб не было погрешности. На УЗИ идти, когда ХГЧ больше 1500.

 - отвечает  СпросиВрача –
Аноним
Клиент

Александра Александровна, а как понять нормальная беременность или нет, только на узи? Маточная или внематочная

Следите за ХГЧ и его приростом, а потом делайте узи

Принятый ответ

Здравствуйте! Да , беременность есть , об этом говорят цифры хгч . Теперь вам нужно сдавать кровь на хгч с интервалом 48-72 часа и при достижении результата более 1500 записываться на узи для визуализации плодного яйца в полости матки .

 - отвечает  СпросиВрача –
Аноним
Клиент

Екатерина Сергеевна, а нормально, что на ранних сроках появилась диарея?

Принятый ответ

Здравствуйте
Да, беременность определенно есть.
Исключить внематочную мы можем контролем прироста хгч.

Сдайте анализ через 48часов от первого в той же лаборатории. Прирост в 1,5-2раза будет говорить о прогрессирующей маточной беременности!

Скажите лучше, когда уже на узи будет визуализироваться эмбрион и сердцебиение:)

Принятый ответ

Здравствуйте!
При цифрах более 25 беременность, однозначно, есть. О локализации плодного яйца можно будет узнать исключительно с помощью УЗИ. То есть, не ранее, чем через неделю - полторы.

Косвенный признак благополучия - это хороший прирост ХГЧ (на 75% и более за 2е суток). Однако, он недостоверен на все 100%, поэтому только УЗИ даст ответ.

Принятый ответ

Здравствуйте, беременность определенно есть, но нужно оценить, прогрессирует ли она. Сдайте ХГЧ в динамике через 48 ч от прошлого. Если прирост будет в 1.5-2 раза, беременность прогрессирует. Когда ХГЧ будет более 1000-1500 - можно идти на УЗИ, чтобы посмотреть локализацию плодного яйца, исключить внематочную