Боли справой стороны после удаления желчного пузыря.
Три недели назад мне удалили желчный пузырь (калькулёзный холецистит и застой желчи) были мелкие камни от 0.3 мм. После операции первую неделю все было хорошо, ничего не болело, но потом иногда начали беспокоить неприятные ощущения в виде небольшой боли. Сегодня к вечеру начали беспокоить ноюще-колющие побаливания с права в области печени. Ни каких препаратов кроме ношпы и панкреатита мне не назначали. Так-же имеется хронический панкреатит. Это нормально? Нужно ли сдать какие-то онализы? Какое обследование нужно пройти? Нужно ли принимать желчегонное?
Добрый день. Какой характер носят эти боли (острые, тупые, тянущие)? Как часто возникают? Связаны ли с изменением позы, пищей, необходимостью сходить в туалет и т.д.? Как долго продолжаются эти боли (минуты, часы)? Проходят самостоятельно или необходим прием препарата? Если необходим, то что конкретно принимаете.
Ольга, боли покалывающие и ноющие не сильные и не каждый день. Иногда после еды, а иногда нет. Принимала ношпу. Когда ложусь на левый бок чувствую какой-то дискомфорт в области где был желчный пузырь.
Возможно, что это проявления постхолецистэктомического синдрома. Но-шпа помогала снимать боли? Делали после удаления желчного пузыря УЗИ ОБП и анализ крови = желательно, если в последние несколько месяцев не делали, то сделать - УЗИ ОБП и биохимия крови.