Одышка боль в груди
Последний месяц беспокоит онемение левой руки, боль в лопатке левой. Тяжесть в груди, одышка, тяжело дышать. Температура 37. Прошла ЭКГ, кто ОГК, там, феретин, спирометрию с бронзолиптиком. Постоянно в страхе серьёзных болезней. Депрессия нескончанмая
Принятый ответ
Здравствуйте
Скажите самостоятельно принимали какие-то препараты?
Александр Юрьевич, нет. Назначили только мидокалм два дня пью.
Так же лор диагностировали аллергический ринит
По крови есть признаки бактериальной инфекции на это указывают повышенные Лейкоциты и Нейтрофилы, перед сдачей анализов не болели?
Александр Юрьевич, ну вот мучал кашель недели две и насморк. Постаназалбный затек. Поэтому и делала кт оГК.
Рекомендую пропить Амоксиклав 1000 мг по 1 таблетки 2 раза в сутки на 7 дней.
Флуифорт 1 пор + 1/2 стак воды, 1 р/сут, до 7 дней.
Глюконат Са 10,0 в/в - струйно, медленно № 7
Ингаляции через небулайзер (не ультразвуковой!): будесонид («Пульмикорт») 500 мкг + 2мл физ. р-ра 2 р/день - до нед. (после полоскать рот водой)
Чтобы снять болей синдром Нейробион по таб 3р/сутки 1 мес, Мидокалм 450мг 1раз в сутки .14, дней, Аэртал 100 мг по 1саше в сутки 10 дней.
Для укрепления общего иммунитета Вит С 1000 мг 1 р/сут, после еды, 7 дней, Вит D 5000 МЕ 1 р/сут, 14 дней.
Александр Юрьевич, а если сейчас у меня нет ни кашля, ни насморка, ничего. Всё это надо применять? Симптомы всё закончились дня четыре назад
Если никаких симптомов нет , то этого будет достаточно Нейробион по таб 3р/сутки 1 мес, Мидокалм 450мг 1раз в сутки .14, дней, Аэртал 100 мг по 1саше в сутки 10 дней.
Кровь пересдайте через 20 дней , чтобы посмотреть динамику.
Александр Юрьевич, спасибо большое. А почему может быть такая кровь. Если нет никаких симптомов. И пол организма проверила-все хорошо
Не успела восстановиться после болезни , поэтому и нужно будет посмотреть динамику её.
Александр Юрьевич, спасибо
Рад был Вам помочь ?❤️
Принятый ответ
Здравствуйте , Вы описываете остеохондроз грудного отдела позвоночника, добавьте к лечению таб Ксефокам 8 мг 1 раз в день и пор Дексалгин 2 раза в день 5 дней. Также рекомендую таб фенибут 2 раза в день 1 мес.
Алена Игоревна, а подскажите что по результатам оак
Не нравятся лейкоциты
Лейкоциты увеличены незначительно и нейтрофилы. Если ничего не беспокоит антибиотик не нужен.
Алена Игоревна, спасибо. А на фоне чего они могли повыситься? Столько всего обследовала--все хорошо же
На фоне остеохондроза и болевого синдрома также повышаться могут.
Принятый ответ
Здравствуйте
По анализам крови признаки перенесенной бактериальной инфекции.
По симптомам признаки остеохондроза грудного отдела позвоночника.
Принимайте нейробион 1т 3 раза в день 1 месяц
Мидокалм 150мг 1т 2 раза в день 10 дней
При болевом синдроме мелоксикам 7.5 мг 1т 2 раза в день 14 дней
Проведите мрт грудного отдела позвоночника.
С результатами консультация невролога.