Низкий ферритин
Здравствуйте! Последние анализы - ферритин 5,021 мкг/л, трансферин 386,5 мг/дл, ЛЖСС 68,74 мкмоль/л, % насыщения трансферрина 16,31 , железо 13,37 мкмоль/л, гемоглобин 114. В 2004 году проведена субтотальная резекция желудка по поводу онкологии , в 2017 году удален желчный пузырь из-за камней. В настоящее время быстрая утомляемость, очень бледная кожа, сильное выпадение волос. Благодарю за ответ.
Здравствуйте, железодефицит есть, при удаленном желудке, можно попробывать сидерал форте или мальтофер. Нужно еще смотреть нет ли B12-витамина дефицита. Сдать анализ на витамин В12. Бывает анемия смешанная при проблемах с желудком. А какой объем эритроцитов MCV?