Консультация психотерапевта /

Кризис в отношениях + ПРЛ — вопрос №2129735

Добрый день! Подскажите, как я могу помочь своему партнеру? Так вышло, что уже как год я болею ПРЛ ( психиатр установил диагноз), лечилась плохо, так как на постоянке принимала только таблетки - Ламотриджин (50 мг в день) + флуоксетин (40 мг в день), но должным образом терапией не занималась, ходила только раз в месяц. Навредила морально своему молодому человеку, все нервы вынесла во время своих нестабильных реакциях, сейчас он в унынии и депрессивном настрое. Дал мне месяц на исправление, но уже не верит, что я могу жить без ссор. Подскажите, как я могу ему морально помочь, как выйти из такого кризиса, виню себя ужасно, живу в агонии каждый день. Решила менять жизнь, каждую неделю буду с психотерапевтом заниматься, просить повышение дозы ламотриджина, так как от 50 мг ноль помощи, нашла кучу чатов с прлщиками, куда могу в сос ситуациях писать и просить помощи вместо ссор постоянных с мч. Подскажите, пожалуйста, как можно вывести из депрессивного настроя молодого человека и не разрушить отношения? Самый близкий для меня человек, терять его из-за своих проблем с ментальным здоровьем не хочу.

Возраст: 23

Хронические болезни: Пограничное расстройство личности, была тревожная депрессия средней степени тяжести

Психотерапевт
Здравствуйте!
Прежде всего стоит обсудить с ним свое понимание, ответственность и готовность работать над собой.
Не переживайте, работайте со специалистом индивидуально и конечно нужен адекватный врач-психиатра или врач-психотерапевт в качестве медикаментозной терапии, чтобы состояние оставалось стабильным и не было эмоциональных перепадов.

Без медикаментозного лечения соответсвующего будет довольно трудно.
Принятый ответ
Клиент
Артур, проблема в том, что я уже потеряла уровень доверия, много раз обещала начать заниматься своим заболеванием, но так и не выполняла упражнения, методы. Очень сложно видеть человека, как он погас и находится в ужасном состоянии, каждый день для меня адский, потому что я не знаю, как выйти из ситуации

Психотерапевт
Это просто придется прожить и не останавливаться на достигнутом, начните и оставайтесь в работе и ситуация выровнится. К сожалению тут никакой волшебной палочки. И одномоментно эту ситуацию не исправить.