Консультация гепатолога /

Экзема, повышен Ферритин — вопрос №212998

Здравствуйте, уважаемые специалисты!
Не раз обращалась к вам и получала ценные советы. Надеюсь и в это раз направите и поможете разобраться.
Мужчина, 55 лет
Пол года назад с ничего, началась экзема на руках, лице, теле. Жуткие трещины, невыносимый зуд.
Несколько врачей( дерматологов) куча различных музей, гора антигистамин и лишь временное затишье.
Пропил курс Эссенциале форте, сделаны капельницы Кальция Глюконат.
Бросил курить, начал здоровое питание.
Сделали УЗИ, показало увеличение печени и камни в почках.
Сдали кровь и там Ферритин - 640,сейчас 2,5 месяца спустя пересдали и он вырос уже 714.Так же повышен незначительно креатинин.
Родственник живёт в области, врачами беда, повезу в город за 150 км. Что делать, к какому врачу идти и что вообще обследовать. ОЧЕНЬ переживаю и хочу как можно скорее помочь.
Очень жду ваших рекомендация и советов по дальнейшим действиям.

Врач КДЛ
Здравствуйте, Екатерина! Родственнику нужно попасть на прием к гастроэнтерологу и гематологу.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте! Вам обязательно нужен гепатолгг,гастроэнтеролог,хороший дерматолог, и онколог не помешает
Принятый ответ

Педиатр
Здравствуйте сначала разбирайтесь с камнями в почках
Принятый ответ
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте! Стоит исключить вирусные гепатиты В и С, опистрхоз, гемохроматоз
Принятый ответ
Клиент
Павел, спасибо за ваш ответ. Каким методом и способом это исключить?!
Это какие то анализы?! Просто хотелось бы попасть на приём к врачу, уже с какими то необходимыми данными, что приём был максимально продуктивным.
Инфекционист, Гепатолог
ИФА крови на опистрхоз, hcvab, Hbcor total, железо, МРТ печени с функцией нагрузки железом.
Клиент
Павел, спасибо большое.
Инфекционист, Гепатолог
Пожалуйста
Клиент
Павел, будьте добры, расшифруйте пжл анализы которые надо сдать. В инвитро такого нет.?
Инфекционист, Гепатолог
ИФА крови на описторхоз, суммарные антитела к гепатитам В и С.