Болит правая нога
Добрый вечер! Сегодня начала ломить правая икроножная мышца в одной точке по центру икры, потом боль стала растекаться по икре, периодически отдает в стопу и по ней «бегут мурашки», вчера весь день была на ногах, много ходила, болела поясница (полгода назад делала МРТ поясничного отдела, там все в порядке, грыж и протрузий нет. Намазала ногу найзом, выпила ибупрофен, боль не проходит. Год назад было похожее, делала узи ног, по узи все было норм в хорошо. отеков и изменения цвета конечностей нет, но боль не уходит. Очень переживаю, подскажите, пожалуйста, что делать
Здравствуйте!
Симптомы не характерны для сосудистой патологии, причина скорее неврологическая.
Можно использовать НПВС внутрь коротки курсом 3-5 дней - Мелоксикам, нимесулид, кетопрофен. Также можно местно наносить мази или гели с НПВС.
При сохранении симптомов или ухудшении консультация невролога.
Алексей Владимирович, добрый день. Боль в ноге не уходит, постоянное чувство ноющее, отдает в стопу, очень переживаю. Есть ли необходимость срочно делать узи ног?
Принятый ответ
Если нет отека и распирающей боли в мышцах, большого смысла в УЗИ нет
Боль, иррадиирующая выше или ниже места локализации, сопровождающаяся онемением, чувством покалывания или "мурашек" , не характерна для венозной патологии
Здравствуйте! Судя по описанию маловероятна патология сосудов, скорее всего причина - неврологическая. Для точного исключения патологии необходимо выполнить дуплексное сканирование вен нижних конечностей.
Алексей Владимирович, добрый день! Дуплексная это значит УЗИ артерий и вен?
Боль постоянная, ноющая. Сейчас стало отдавать немного в седалищный нерв. Выпила нимесил, не помогает. мази тоже не помогают
Именно так.