Помыла нос аквалором часть раствора осталась в пазухе
Помыла нос аквалором часть раствора осталась в пазухе, чувствую переливания, что делать как извлечь?
Здравствуйте
Специально делать ничего не надо
Жидкость выйдет самостоятельно
Какие у вас симптомы? В связи с чем промывали нос?
Маргарита Александровна, месяц назад в пазухе удаляли кисту, сухость в носу,решила увлажнить, после промывания чувство наполненности в пазухе и при наклонах вниз чувствую перелив жидкости.До этого момента было все хорошо.Как долго выходит излтшний раствор?
В течение 7-10 дней может выходить
В нос сейчас начните Називин 3 раза в день - 5 дней, затем через 10 минут Назонекс по 1 дозе 2 раза в день - месяц - чтобы снять отек и улучшить аэрацию пазух носа - так раствор выйдет быстрее
С целью увлажнения и регенерации слизистой начните Метилурациловую мазь на ватной турунде 2 раза в день - 10 дней
Нос орошайте Аквамарис плюс по 2 дозы 6-8 раз в день - препарат с дексапантенолом в составе, оказывает увлажняющее и восстанавливающее действие
Маргарита Александровна, есть небольшой отек на щеке он со временем пройдёт?
Принятый ответ
Прикрепите фото лица
Здравствуйте
Раствор уходит самостоятельно из пазухи через естественные случится пазухи с носом
Для того чтобы расширить соустья и содержимое легче выходило из пазухи: в нос используйте називин или тизин до 3 раз в день до 5 дней, затем орошайте Аквамарисом, затем отсморкайтесь и через 10 минут в чистый нос противовоспалительный спрей дезринит или назонекс по 2 дозы 2 раза в день до 14 дней.
Анна Юрьевна, как долго выходит раствор из пазухи до скольки дней?У меня после удаления кисты, постоянно при промываниях так будет?
Принятый ответ
Обычно не более 3-5 дней если соустье хорошо функционирует
Здравствуйте
После промывания, высморкаться не форсировано, далее берем любой леденец и рассасываем в течении 20-30 минут.
Если есть отек однократно используйте спрей Тизин по 2 дозы в каждую ноздрю.
Здравствуйте , такое ощущения может быть после промывания , жидкость самостоятельно выйдет через соустье
По лечению для устранения симптоматики используйте в нос сосудосуживающие капли ( ксилен ) 3-4 раза в день до 5 дней