Зубочистка

Добрый день! Готовила еду и не могу вспомнить вытащила деревянную зубочистку или нет! Ребенок (7 лет), ел еду и пожаловался на боль в животе. Но потом сказал, что живот заболел еще до приема пищи. Минут через 10 живот прошел. И тут я подумала про зубочистку. Но я не могу представить как ее целиком можно проглотить и не наткнуться при жевании. Ребенок говорит, что точно ничего не попадалось и он смотрел, когда кусал. Но я теперь себе песто не нахожу, вроде и кажется, что вытащила, и ребенок уверяет, что не попалось ничего. Сколько дней наблюдать? Прочитала, что на узи и рентгене деревянную зубочистку не видно и от этого еще страшнее!

37 лет

Принятый ответ

Юлия, здравствуйте.
Невозможно просто так проглотить зубочистку бесследно. Боли были бы в горле. Я рекомендую успокоиться и кормить ребёнка как обычно. Но одно из исследований не покажет наличие или отсутствие зубочистки.

Керим Хакимович, спасибо за такой быстрый ответ! Стало поспокойнее!
Но если вдруг такое случилось, и зубочистка куда-то могла воткнуться, то каким образом ее могут увидеть врачи?

(Конечно понимаю, что надо следить за симптомами)

Только ФГС, но среди еды сложно найти ее.
Повторюсь, что проглотить ее сложно.

Принятый ответ

ЗДравствуйте. Крайне маловероятно, что ребёнок проглотил зубочистку. Вы заметили бы сами, либо ребёнок бы пожаловался.

Принятый ответ

Здравствуйте. Проглотить целиком зубочистку, да так чтобы она не попалась на зубы, ребёнку не представляется возможности. К тому же ребёнок взрослый и может объективно сказать что ему что-то попалась или не попадалось в еде. Поэтому не переживайте. Вероятности что ребёнок полностью проглотил зубочистку нет.

Принятый ответ

? Добрый вечер

? Как правило зубочистку тяжело проглотить из-за острых концов

? Как чувствует себя сейчас ребёнок?