Консультация гастроэнтеролога /

Диарея продолжительное время — вопрос №213046

Здравствуйте, мучает диарея около месяца. При чём возникает она раз в день, иногда её нет. Может ли диарея быть признаком гастрита? 2 года назад обнаруживали гастрит. Последнее время с утра возникает отрыжка, тяжесть в области желудка, много изжога ночью, если наедаюсь. Диарея стала началась после несбалансированной диеты, обильного количества жирной пищи и белка.

Гастроэнтеролог, Диетолог, Мануальный
Гораздо чаще причина диареи в кишечнике. Хотя, смотря какой гастрит... Сложная ситуация, её надо вовремя разруливать, чтобы не усугубилась
Клиент
Владимир, гастрит вот не уточняли какой, но данная картина уже несколько месяцев, при чем если жжение в желудке и дискомфорт, то это сопровождается ещё и диареей...

Гастроэнтеролог, Диетолог, Мануальный
Нужны свежие анализы. Двухлетней давности - это несерьёзно
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день. Нет, хронический гастрит здесь не при чем. Возможно, есть патология кишечника или желчного пузыря (хронический холецистит, например) или поджелудочной железы, возможно, принимаете какие-то лекарственные препараты или питаетесь особым образом - что провоцирует приступы разжижения стула. Обследовались?