Боль после сложного удаления зуба мудрости

Добрый день! Сегодня пятые сутки после сложного удаления нижнего зуба мудрости. Он рос в сторону семерки. Не было отека, болело не сильно, на вторые сутки была на осмотре - все в норме, образовался фибрин и рана хорошо заживала. Но, вчера появилась ноющая боль в области лунки, ощущение, будто распространяется на соседние зубы. Опухла десна, ощущение, будто именно десна болят. Принимаю антибиотики. При нормальном течении, может ли возникать такая реакция..?

Нет
26 лет

Здравствуйте. Усиление боли на 5й день после удаления не нормальная реакция. Покажитесь хирургу для исключения альвеолита, если уверены, что боль именно в области лунки, а не соседнего зуба (который может быть поражен кариесом, допустим). Сейчас можно принимать Нимесулид 100 мг по 1 таблетке 2 раза в день, Лоратадин 10 мг по 1 таблетке 1 раз в день. Продолжайте принимать препараты, которые Вам назначил лечащий врач.