Повышен ттг

Здравствуйте, у меня беременность 22 недели на протяжении всего времени каждый месяц сдаю гармоны щит. железы, так как у меня гипотиреоз с 15 лет. Т4 И Т3 в норме. а ттг повышен и держится 8,4 постоянно. Что делать? Эндокринолог в женской консультации толком ничего не делает. а я переживаю за малышы

Здравствуйте. Какая доза тироксина? правильно ли Вы принимаете тироксин: натощак за 40-60 мин до еды строго! Нельзя 4 часа после тироксина принимать железо, кальций, витамины.

Наталия, Здравствуйте, спасибо что отреагировали на вопрос, дозировка 137 мкг, пью утром перед завтраком другие препараты из тех что вы писали не принимаю. но Т4 - 1,08. Врач в ЖК сказала главное что он в норме.

Что значит утром перед завтраком? Тироксин принимается строго! за 40 мин до еды. Тогда и ТТГ будет в норме. Тироксин должен добежать за 30-40 мин до тонкого кишечника, чтобы там начать свое действие. Т4 какой смотрели: общий или свободный? Утром перед анализом тироксин принимали?

Наталия, я так и принимаю за 40 минут, т4 свободный

Наталия, да перед сдачей анализа принимала тироксин

Поэтому он и в норме. Перед сдачей на св. Т4 тироксин принимать не нужно. Сдайте еще раз без приема таблетки и если он нормальный, то значит все хорошо.

Наталия, спасибо за консультацию

А за ребенка не волнуйтесь. У него уже своя щитовидка немного работает. Главное йодомарин 200 мкг принимайте, чтобы щитовидке малыша было легче работать.

Наталия, ой а щас прям успокоили))) да я его принимаю

Здоровья Вам.

Наталия, Спасибо.