Оральные контрацептивы

Здравствуйте. Такая ситуация... Я 7 лет пила Мидиану, всë было нормально. В силу возраста(мне 35) решила поменять Ярину на Линдинет 30, пропила их 4 месяца, немного набрала вес, испугалась что располнею и опять перешла на Мидиану. На середине первой пачки у меня начались месячные. Я допила всю пачку, сделала перерыв, всë по схеме. На середине второй пачки опять начал болеть живот и начались месячные. Что мне делать? Эту пачку я допью, а что дальше? Менять КОК? На какие?

Нет
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Пока менять ничего не нужно, продолжайте принимать препарат дальше по схеме как положено и наблюдаете, если и на четвёртой упаковке будут выделения, то нужно поменять на другой, например на Жанин

Здравствуйте.
Можно ещё понаблюдать, оценить выделения на третье упаковке.
Если кровянистые выделения будут повторяться, перейти на КОК с другим прогестероновым компонентом.
Это может быть Силует, Жанин, Белара, Ригевидон.

Здравствуйте, в течение первых трёх месяцев после смены препарата такое может быть, это адаптационный период. Если в середине цикла будут продолжаться менструации после 3 месяцев, то тогда необходимо поменять, например на Эстеретту.

Здравствуйте
Сейчас Вы опять привыкаете к этому препарату
Организму нужно около 3 месяцев, чтобы привыкнуть
Не переживайте, такие выделения должны закончиться
Если они не закончатся, то придётся опять менять препарат

Здравствуйте
Нужно посмотреть за выделениями на 3 упаковке
При сохранении замена на Белару,Жанин