Небольшое воспаление на внутренней стороне губы

Здравствуйте. Около трёх дней назад появился внутренний прыщ на лице, сначала это место просто болело. Я постоянно его тревожила, тк не могла понять, в чём дело. Прикусывала губы и тд. На следующий день на внутренней стороне губы стало болеть. Фото прилагаю. Что это? Чем лечить? Там всегда у меня есть небольшие пузырьки/шишечки. Не знаю, как назвать. А теперь ощущение, что воспалились. Я полоскаю хлоргексидином. Не болит, но беспокоит психологически

27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Для полоскания используйте Стоиатофит. Удачи

Алексей Владимирович, здравствуйте. Сейчас заметила, что на твердом нёбе ровно посередине тоже есть такое покраснение. Оно не болит. Просто когда языком дотрагиваешься, то чувствуется по вкусу как-то по-другому. Понимаю, странно звучит. Это тоже стоматит?

Принятый ответ

Здравствуйте! Видимо протравмировали. Полощите раствором ротокана (хорошо вяжет и успокаивает). Можно нанести гель Асепта с прополисом. Исключите пока горячее и острое.

Дина Равилевна, спасибо. Сейчас заметила, что на верхнем нёбе, четко посередине тоже есть бугорок. В зеркале это выглядит как небольшое покраснение безболезненное и когда языком касаешься, то оно на вкус по-другому ощущается. понимаю, звучит странно) не могу объяснить) что это может быть? Беспокоит немного

Слишком горячего или острого не принимали накануне?

Дина Равилевна, да, вот сегодня пила чай. В целом он был не горячий, но для того места поражённого было неприятно. Сверху тогда ничего не было

Начните лечение, протравмировали твердой пищей , либо горячей.

Дина Равилевна, спасибо большое!

Принятый ответ

Здравствуйте
Продолжайте хлоргексидин
Ничего опасного
Травмировался участок
Все пройдёт

Принятый ответ

Здравствуйте. Наружно Метрогил Дента. Хорошо заживляет.
Наносить после ен, три раза в день 5 -7 дней.
Не есть твердой пищи. ( Сухарики, орехи и ТД)

Принятый ответ

Здравствуйте, Людмила
Это повреждение слизистой
Достаточно полоскать хлоргексидин 4-6 раз в день
Период заживления не меньше 7 дней
Исключить сладкое, горячее