После высокого давление головокружение сильное
Добрый вечер. После высокого давления (принята 1 таблетка мексонидин 0,4мг) сильное головокружение. Невозможно встать с кровати. Все плывет и человек падает. Концентрация движения нарушена. Что делать в данной ситуации???
Нет
36 лет
Здравствуйте, возможно, сильно снизилось давление?
Какие сейчас цифры?
Наталья Евгеньевна, добрый вечер. Сейчас 116/72 и пульс 71
Наталья Евгеньевна, до этого давление было 150/ 110 и пульс 105. Ставили в декабре диагноз аномалия киммерле
Принятый ответ
Скорее всего,резко снизилось давление, что дало спазм сосудов, это привело к головокружению.
Сейчас рекомендую лежать, ноги можно немного приподнять.
Выпить сладкого теплого чая.
Можно накапать 20-30 капель корвалола