Отек слизистой носа с одной стороны
Здравствуйте. Неделю был насморк с задолженностью носа с одной стороны. Выделения желтые , для меня ничего нового. Обычно проходит через неделю после приема Синупрета и капель. Сегодня утром проснулся и обнаружил что почти полностью закрыта ноздря, дышать можно с усилиями. Как будто воздушный шарик. Нажимаю пальцем не больно. Температура нормальная. Самочувствие хорошее. Пазухи не болят как при гайморите
Принятый ответ
Здравствуйте.
У вас были выделения только с одной стороны или с обеих?
Сколько дней использовали капли и какие?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Необходимо выполнить рентген придаточных пазух носа для исключения синусита.а в идеале и общий анализ крови с С-реактивным белком
По лечению пока можно начать Африн Экстро 3 раза в день
Нозефрин 2дозы 2 раза В день
Лоратадин 1т 1 раз с день.
По результатам рентгена коррекция лечения.
Принятый ответ
Здравствуйте
Обязательно выполните рентген пазух носа для исключения синусита, который может быть осложнением орви и проявляться такими симптомами
Для дообследования выполните рентген пазух носа для исключения воспаления в пазухах и общий анализ крови для исключения бактериального воспаления.
В нос для снятия отека используйте називин до 3 раз в день до 5 дней, затем через 10 минут нос орошайте Аквамарисом, затем отсморкайтесь и через 10 минут в чистый нос противовоспалительный спрей дезринит или назонекс по 2 дозы 2 раза в день до 14 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте
Вам нужно выполнить рентген пазух носа - чтобы исключить острый синусит
Сдать ОАК с лейкоцитарной формулой, СРБ
В нос сейчас начните Називин 3 раза в день - 5 дней, затем через 10 минут промывайте нос Аквалор софт 3 раза в день, затем через 10 минут Назонекс по 1 дозе 2 раза в день - месяц - чтобы снять отек
Принятый ответ
Здравствуйте. Так может протекать гайморит. Он не всегда с головной болью протекает. Для этого проводится рентгенография придаточных пазух носа,при наличии уровня гноя ,принимаются антибиотики системно
В нос используются сосудосуживающие в спрее например Ринонорм 2 раза в день 5 дней,даже если дышит. Через 10 мин Назонекс или Дезринит по 1 впр 2 раза в день месяц минимум
Напоминаю,что лечение назначает только врач на очном приеме, написанное мной выше носит общеинформационный характер