Отказ от спиномозговой анестезии

Здравствуйте! Предстоит операция на межпозвоночной грыже пояснично-крестцового отдела позвоночника. На консультации нейрохирург сказал, что скорее всего операция будет проводиться под спинальной анестезией. Могу ли я отказаться от этого вида анестезии? И какой вариант возможен?

Была ВСД
38 лет

Здравствуйте! Да, вы можете отказаться отпроведения спинальнлй анестезии, это полностью ваше право. В этом случае вам будет проведена общая анестезия, будете спать во время операции.

Андрей Леонидович, спасибо Вам, успокоили.