Аденма паращитовидной железы

У меня адеоома пращитовидной железы 5 на 4 мл.сдала все анализы,скажите операция проводится сразу или нужен подготрвительный процесс,и если нужен что он включает могут сразу мделать операцию по результатам анализов,УЗИ и сцинтиграфии

Мочекаменная болезнь
36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Какой уровень кальция? Если в пределах допустимого, то особой подготовки к операции не надо

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Раиса Александровна, 2,65

Принятый ответ

Здравствуйте. По результатам могут назначить операцию. Прикрепите все результаты к вопросу.

Принятый ответ

Здравствуйте. Паратгормон и кальций повышены? Если да то операцию делают сразу. Есть препарат цинакальцет для снижения кальция, на этапе подготовки к операции можно принимать

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Ленар Равилович, повышены кальций 2,65 и патагормон 80

Аденому удаляют сразу чтобы кальций не откладывался в сосудах, почках

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Ленар Равилович, а у меня большие отклонения от нормы???

Повышение есть, но бывает ещё выше

Принятый ответ

Здравствуйте!
Если паратгормон и кальций повышены- то да, операцию делают сразу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Айшат Махачевна, кальций 2,65 гармон 80

Высокие показатели, желательно как можно раньше провести операцию.

Принятый ответ

Здравствуйте, для постановки диагноза. Достаточно наличие образования, повышенный уровень кальция и паратгормона, операцию делают сразу, така как повышенные показатели кальция, отрицательно влияют на сосуды

Добрый день
Никакой подготовки операция не требует
Необходимые обследования:сцинтиграфия,паратгормон,общий кальций.