Аденма паращитовидной железы
У меня адеоома пращитовидной железы 5 на 4 мл.сдала все анализы,скажите операция проводится сразу или нужен подготрвительный процесс,и если нужен что он включает могут сразу мделать операцию по результатам анализов,УЗИ и сцинтиграфии
Принятый ответ
Здравствуйте! Какой уровень кальция? Если в пределах допустимого, то особой подготовки к операции не надо
Раиса Александровна, 2,65
Принятый ответ
Здравствуйте. По результатам могут назначить операцию. Прикрепите все результаты к вопросу.
Принятый ответ
Здравствуйте. Паратгормон и кальций повышены? Если да то операцию делают сразу. Есть препарат цинакальцет для снижения кальция, на этапе подготовки к операции можно принимать
Ленар Равилович, повышены кальций 2,65 и патагормон 80
Аденому удаляют сразу чтобы кальций не откладывался в сосудах, почках
Ленар Равилович, а у меня большие отклонения от нормы???
Повышение есть, но бывает ещё выше
Принятый ответ
Здравствуйте!
Если паратгормон и кальций повышены- то да, операцию делают сразу.
Айшат Махачевна, кальций 2,65 гармон 80
Высокие показатели, желательно как можно раньше провести операцию.
Принятый ответ
Здравствуйте, для постановки диагноза. Достаточно наличие образования, повышенный уровень кальция и паратгормона, операцию делают сразу, така как повышенные показатели кальция, отрицательно влияют на сосуды
Добрый день
Никакой подготовки операция не требует
Необходимые обследования:сцинтиграфия,паратгормон,общий кальций.