Отек тыльной связки левого запястья по типу растяжения
Здравствуйте! После отпуска, взял слишком большой вес на жим лёжа(прим. 15.11.23) Сразу после этого, начали болеть кисти на двух руках. Затем, боль на правой руке прошла сама собой, а вот левая беспокоит по сей день. Сходил к платному врачу, заключение в заголовке. Рекомендацией врача было - заказать бандаж и пропить Аркоксию 7дн. После приема таблеток прошло более полутора месяцев а боль лишь слегка притупилась. Решил пропить еще 7дн, всё повторилось. На данный момент боль возникает при попытке взять схожую с отжиманием нагрузку на кисть(20.05.24). В спокойном состоянии боли нет. При пальпации определенной точки кисти появляется легкий дискомфорт.
Принятый ответ
Здравствуйте.
УЗИ не является достаточным методом для обследования сустава.
Внутри сустава УЗИ видит не все, не различает степень повреждения многих структур и для диагностики не применяется.
Стандартом обследования суставов, является МРТ и без него не обойтись, если проблему решать серьезно.
Если пострадала только связка, то применяют процедуры, направленные на снятие воспаление и её укрепление.
Только снятие воспаления таблетками проблему не решает.
Рекомендовано
Диклофенак гель 5% 2р в день не менее месяца.
Компрессы с Димексидом 10 дней.
Обкалывание связки раствором Плексатрона, PRP терапии то же внутрисуставно в область связки №5, внутрь пронимают коллаген.
Весьма эффективна ударно-волновая терапия фокусным аппаратом 6-7 процедур.
Из физиотерапии показан фонофорез с гидрокортизоном №10, магнитотерапия №10, массаж.
Нагрузку наращивают постепенно, не преодолевая болевой порог.
Нагрузки проводят в ортезе типа напульсника, сустав тейпируют.
Коррекция рекомендаций после МРТ.