Завершение курса "Сотрет".

Здравствуйте. Пью сотрет 20 мг в сутки ( вес 40 кг ) 8 месяцев. Осталось еще 2. Можно ли повысить дозировку до 40 мг, чтобы быстрее закончить курс и как правильно в принципе заканчивать курс сотрета ?

нет
18 лет

Здравствуйте, Олеся !
Если у Вас нормальные показатели биохимии крови-рекомендую перейти на прием 30 мг Сотрета
По Вашему весу курсовая доза 6000
Если Вы принимали 8 месяцев по 20 мг -значит уже набрано где то 4800 мг
Осталось 1200 мг -если принимать по 30 мг в день -это 40 дней и отменить
-Чем больше дозировка препарата , тем выраженнее побочка
-Сейчас обязательно защищайте кожу лица от ультрафиолета кремами с спф 50