Высыпало все тело
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста что за сыпь может быть?
Принятый ответ
Наталья, здравствуйте! Это может быть проявлением вирусной экзантемы. Возникает на фоне или после перенесённой вирусной инфекции.
Высыпания могут быть единственным симптомом.
Необходимо наблюдение в динамике.
Ограничьте сладкое, мучное, цитрусовые.
Минимизируйте контакт с водой.
Спрей Неотанин 3р в день 10 дней.
Добавьте Детримакс по 1000ЕД утром 1 месяц.
Цетрин по одной таблетке один р в день 10 дней.
Следите за общим состоянием и температурой тела.
Обильное питье.
Юлия Юрьевна, она может быть заразна?
Да, это заразно.
Юлия Юрьевна, скажите, по симптомам першит горло, слабость, сонливость, температура, это может быть признак кори?
На корь высыпания не похожи, не только корь может протекать с подобными симптомами.
Для вирусной любой инфекции лечение симптоматическое, при повышении температуры - Ибуфен по 400 мг, обильное питье, боль в горле - полоскания, череп, например Ингалипт, и ТД.
Юлия Юрьевна, Спасибо ?
Принятый ответ
Здравствуйте
Это вирусная экзантема
Обильное питьё
Наружно крем неотанин 2р в день
Антигистаминные на 7 дней внутрь
Легкий душ
Марина Геннадьевна, это заразно? Как быстро это проходит?
Это вирус,конечно есть риск передачи
10-14-21 день средние сроки
У всех индивидуально
Марина Геннадьевна, скажите, по симптомам першит горло, слабость, сонливость, температура, это может быть признак кори?
На корь не похоже
Принятый ответ
Здравствуйте, Наталья
Сыпь на коже - это вирусная экзантема
Возникает на фоне или сразу после перенесённой вирусной инфекции
Лечение по симптомам
- если есть зуд
Аллервэй по 1 т в день 10 дней
Нет, не пейте
- наружно: неотанин крем 2 раза в день 5-7 дней
Увлажнение: липикар, липобейз, ла кри, эмолиум
Ванну не принимать
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное, алкоголь
Виктория Николаевна, спасибо !!!
На здоровье?
Виктория Николаевна, скажите, по симптомам першит горло, слабость, сонливость, температура, это может быть признак кори?
Я не вижу у вас кори
Принятый ответ
Здравствуйте, похоже на вирусные проявления . Ничего страшного нет . Вгутрь антигистаминные препараты и наружно спрей Неотанин
Елена Владимировна, скажите, по симптомам першит горло, слабость, сонливость, температура, это может быть признак кори?
Не похоже на корь
Принятый ответ
Здравствуйте
Вирусная экзантема
пройдет самостоятельно