Анализы крови

Здравствуйте, неделю назад сдавали кровь, беременна 29 недель, напугали результаты, особенно миелоциты, макроцитоз, полихроматофилия, что это вообще такое?

33 года

Принятый ответ

здравствуйте, анализ крови в норме. Единичные миелоциты могут определяться при беременности, это нормально. Макроцитоз и полихроматофилия - это признаки которые бывают при анемии, но у вас анемии нет, можете не обращать внимание на это заключение, их совсем незначительное значение, не имеющее диагностической ценности

Наталия Романовна, спасибо большое, а то что лейкоциты повышены сильно , нейтрофилы тоже и снижены лимфоциты это тоже норма?

да, при беременности абсолютная норма

Наталия Романовна, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте.
Во время беременности в норме повышается количество лейкоцитов за счёт нейтрофилов.
О бактериальной инфекции это не говорит.
Незрелые формы так же в норме присутствуют в крови, это не признак онкологии, пусть вас это не пугает.

Екатерина Сергеевна, спасибо большое