Боль в груди (заключение УЗИ прилагаю)
Здравствуйте. Лет 5 назад моей маме удаляли фибросденому. Несколько лет не чего не беспокоило. И вот снова появилась боль в груди. Сделали УЗИ и снова неприятный диагноз. Конечно же обратимся к врачу. Но сейчас хотелось бы узнать, на сколько это серьезно и требуется ли вмешательство в виде операции.
Принятый ответ
Здравствуйте
По результатам исследования данные за мелкие кисты лечения не требуют. Также описана мелкая киста с густым содержимым которая требует только наблюдения узи исследование через 3 месяца. Данных за онкологию нет.
Принятый ответ
Здравствуйте, Анна.
По УЗИ описаны доброкачественные образования - кисты.
Нуждаются только в динамическом наблюдении, узи контроль через 6 мес.
Все хорошо
Принятый ответ
Здравствуйте. Обычно кисты не требуют оперативного лечения. Их наблюдают. Возможна пункция и склерозирование кист при наличии, например болевого синдрома.
Принятый ответ
Здравствуйте
Описаны мелкие кисты.
Кисты - совершенно доброкачественные образования, не рак и никогда им не станут
Для профилактики кистообразования рекомендую курс антипролиферативного препарата Индинол форто - по 1 капсуле 2 раза в день в течение 3 месяцев, далее УЗ-контроль
Принятый ответ
Здравствуйте
Слева описано образование, предположительно киста с густым содержимым. В данном случае надо делать тонкоигольную аспирационную биопсию с цитологическим исследованием содержимого.
Также с учётом возраста надо повести маммографию а динамике со старыми пленками (архив сдать рентгенологу), пройти очный осмотр маммолога.