Сыпь у ребенка

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста что за сыпь у ребёнка? Неделю назад сменили смесь появилась буквально три дня назад. Фото прикрепляю.

30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Похоже на акне новорождённых. Какой возраст малыша?

 - отвечает  СпросиВрача –
Вика
Клиент

Алина Александровна, 1 месяц. Это не аллергия на новую смесь?

Это акне новорождённых, транзиторное состояние, которое возникает из-за полученных гормонов от мамы внутриутробно; лечения не требует, проходит самостоятельно чаще к 3-4 месяцам; может быть на лице, голове, шее и груди, высыпания бледнеют во сне и ярче выражены после купания или во время плача.
Никакими средствами мазать не нужно, если кожа сухая, можно увлажнять эмолентами (липобейз, эмолиум, биодерма атодерм)

Это не аллергия на смесь, не переживайте

Принятый ответ

Здравствуйте.
Больше похоже на акне новорожденных, транзиторное состояние, лечение не требуется, проходит к 3-4 месяцам.
Может быть на лице, голове, шее, грудной клетке, животе.
Может краснеть после купания и плача, бледнеет на улице и во время сна.
При сухости кожи наносите эмоленты - эмолиум, топикрем, липикар и т.д.

Принятый ответ

Здравствуйте. Это акне новорожденных. Физиологическое состояние,реакция сальных желез на гормоны матери,проходит самостоятельно к возрасту 4-6 мес.Можно применять липобейз, эмолиум, атодерм крем биодерма после купания.

Принятый ответ

Добрый день

Почему решили менять смесь?
Ранее какую кушали?
Ребёнок какого возраста?

Сыпь только на личике? Тело/ручки/ножки чистые?

Принятый ответ

Здравствуйте, акне новорожденных - проходит самостоятельно, физиологическое состояние связанное с действием половых гормонов на сальные железы малыша. Это не опасно, специального лечения не требуется проходит к 3 -4 мес жизни. Насчёт смены смеси - адаптация к новой смеси происходит за 2-4 недели, ферментам нужна вода для работы, рекомендую допаивать водой и детским чаем, с недели разрешён Укропный Хипп, с месяца Фенхель и Ромашка органическая Хипп, Бабушкино лукошко. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.